С иллюстрациями. Книга профессора Арчибальда Гейки, несмотря на полстолетие своего существования, нисколько не устарела, что уже в достаточной мере свидетельствует о таланте её автора.…
Издательство: Книга по Требованию

12 ноября 2023 г. 18:27

5 Шедевр образовательной литературы

Если бы в школе детям преподавали все науки так, как написана эта книга, у нас в обществе было бы в сотни раз больше талантливых открывателей, изобретателей и просто хороших учёных. Но проблема в том, что не только нет хороших учебников и учителей. Даже такие бесподобные книги никто не распространяет, и никто не читает. Всё очень скверно!

ISBN: 978-5-458-59044-0

12 ноября 2023 г. 18:27

5 Шедевр образовательной литературы

8 ноября 2020 г. 12:56

5 Очень хорошо, но мало

Очень хороший учебник Арчибальда Гейки, который вводит юного исследователя в мир геологии. Особенностью подачи материала является очень редкая способность автора тренировать наблюдательность и желание исследований в ребенке, а также очень простыми словами и примерами объяснять основные закономерности образования различных типов пород. Единственный недостаток этой книги, что она буквально обрывается на полуслове. Вначале автор обещает рассказать нам подробнее о некоторых явлениях далее, но эту часть книги или не выпустили, или не перевели.