Серия "Репринты Своего издательства" - коллекция репринтных изданий книг, которые оставили заметный след в истории русской литературы. Мы стремимся к тому, чтобы по возможности точно воспроизвести…
Серия: Репринты Своего издательства
Издательство: Свое издательство

6 января 2019 г. 10:12

5 Гениальная поэзия и яркие образы.

Знакомство с этой поэмой у меня произошло после прочтения строк В. Маяковского: "Дым табачный воздух выел. Комната - глава в крученыховском аде..." Идея "Игры в аду" принадлежала Крученых, который поделился с Хлебниковым набросками, в результате они стали соавторами этого произведения. Я читала электронный вариант книги в первозданном виде 1914 года. Очень впечатляет сочетание поэзии Крученых и Хлебникова с зарисовками и рисунками К. Малевича, О. Розановой и Н. Гончаровой. Каждый найдет в поэме что-то для себя, а может быть и о себе, а рисунки помогут с образами.

ISBN: 978-5-4386-0519-5

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 28 стр.
Формат: 145x180

6 января 2019 г. 10:12

5 Гениальная поэзия и яркие образы.

Подборки