3,5

The House Girl, the historical fiction debut by Tara Conklin, is an unforgettable story of love, history, and a search for justice, set in modern-day New York and 1852 Virginia.

Two remarkable…
Издательство: William Morrow Paperbacks

11 мая 2024 г. 15:29

Я испытываю особый трепет к книгам с мелким шрифтом, предвкушаю гораздо большее количество текста, а значит, надеюсь на мощное содержание.
Но в этой книге всё было не так.
Слишком много и слишком нудно, слишком скучно и слишком неинтересно.

Есть два временных интервала, в них есть Джозефина-17ти летняя рабыня и Каролина-начинающий юрист.
Как можно было так скупо написать истории жизни героев.
Ладно ещё с Каролиной все понятно. Отучилась, работает, живёт с отцом, мать умерла, отец от неё скрывает правду, отношений у неё нет. Скучно.
Но вот как можно было про рабыню написать так мало и тухло, по-другому даже описать не получается.
Рабство - это такой ужасный период в жизни темнокожих, можно было так захватывающе описать всё, но автор будто реноме писала: издевались, били, насиловали,…

ISBN: 0062207512, 978-0062207517

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover, 370 pages

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

11 мая 2024 г. 15:29

Но в этой книге всё было не так.
Слишком много и слишком нудно, слишком скучно и слишком неинтересно.

Как можно было так скупо написать истории жизни героев.

20 марта 2024 г. 06:30

0.5 Набор либерастных клише

Просто ужасно, раздражает почти каждая страница. Прям целый список нравоучений-"Смотрите, дети, так делать очень плохо!" И пальчиком бы еще погрозили. Абсурдный сюжет-компенсация за рабство! Только в Америке могут придумать такую хрень. Давайте всех засудим за все существующие историчекие несправедливости, войны и битвы. Мать бросила главную героиню-ее мы простим, а то как же без бесящей фразы"Кто я такая, чтобы судить?" Но плантаторов тут же судим. А эти рассуждения героев о рабстве? Все прям такие сознательные и добрые,фу. Еле домучила .