kassandrik

Самый неспешный

26 мая 2024 г. 21:55

5 И сам я тоже чего-то стоил

“Я устал от такой жизни, устал все время оглядываться через плечо, я хочу быть в безопасном, счастливом мире…”

Думаете, доброта и безусловная любовь приходят в наш мир лишь от святых или мучеников? Отнюдь! Перед вами книга, написанная далеко не самым святым Джеймсом из Тоттенхэма, бывшим наркоманом и бродягой. Текст настолько прост для восприятия, что я могу сравнить его с похожей автобиографической книгой от Малалы. Сам автор пишет во втором своем произведении о том, что никогда не думал и не мечтал стать писателем, он не строил воздушных замков в своем сознании о том, чтобы резко изменить свою судьбу. Да, его душа стремилась к покою и безопасности, к простому уюту дома, в котором цветет любовь и забота, но основной целью книги было обращение к людям из тени.

Джеймс буквально боготворит…

25 апреля 2024 г. 23:47

5 Без кота жизнь не та

Продолжение книги о приключениях уличного музыканта и его кота. Больше всего поражает, насколько завистливы люди. Увидев, что Джеймс благодаря коту зарабатывает на копейку больше, начинают всячески ему гадить. Но никто не думает, что ему надо и корма покупать, и ветеринару платить. А Джеймс молодец! Сумел и с наркотой завязать, и болезни победить. Но всё это благодаря коту, сам бы он не справился. Человек может жить либо ради исполнения мечты, либо ради кого-то. Джеймс понимает, что мечты его не исполнятся, но ради кота приходится менять свою жизнь. Страшно жить, когда знаешь, что ничего хорошего в жизни не светит, но можно сделать счастливым котика или собачку, и ради этого стоит жить. А Джеймс ещё молодой, у него есть шанс на хорошую жизнь

Благодарю Новогодний флешмоб и AnastasiyaKareva551 за эту замечательную книгу

Ivkristian

22 декабря 2023 г. 09:40

5 Мы с Бобом – раненые души. Мы встретились, когда оба были на грани. И фактически вернули друг друга к жизни.

В этом году я, наконец-то, добралась до продолжения истории Джеймса и кота Боба. Жалею, что не сделала этого раньше, ведь снова оказалась очарована их дружбой, заботой и преданностью друг другу.

Мы вновь встречаем на страницах книги полюбившихся героев. В каком-то смысле их жизнь стала лучше, в ней появилась некая стабильность. Теперь Джеймс трудился у станции "Энджел" и продавал журналы. Всё зависело от того, как хорошо он их продавал. Он слёз с наркотиков, перейдя на специальные лекарства.

И да, пусть его жизнь ещё далека от спокойной и достаточно обеспеченной, всё же заметен прогресс, о котором он сам не раз говорит. Именно это в нём подкупает, Джеймс не жалуется, он ценит то, что имеет. Мне кажется, эта черта его характера очень важна и помогает ему держаться наплаву, ведь как было…

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

19 марта 2024 г. 20:58

Первую часть прочла давно, до этой руки дошли только сейчас. Книга написана таким простым и доверительным языком, будто Джеймс - твой закадычный друг. Веришь ему, сочувствуешь и проникаешься уважением. Мало кто действительно возвращается к нормальной жизни после наркотиков. Не только Боб за это ответственен, но и сам Джеймс. Эти товарищи дополняют друг друга. Не представляю, что пережил автор после смерти Боба. Будто кот выполнил свое предназначение, спас человека и с чистой совестью ушел на покой. Коты и так попадают в рай, а Боб там явно будет в вип-комнате.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish» и «Собери их всех»

5 апреля 2024 г. 22:31

5 Кот и человек. Продолжение.

Замечательное продолжение истории о взаимоотношениях кота и человека. Очень классная и интересная книга, читается, как и первая книга, просто на одном дыхании. Как только дочитываешь одну главу, хочется читать следующую и далее, далее, далее. Очень рекомендую прочитать всем, но а уж настоящим кошатникам непременно.

26 февраля 2024 г. 20:57

3.5 Котики хорошо монетизируются

Котики хорошо монетизируются, и все этим пользуются. Но если отбросить мир и сосредоточиться на отношениях главных героев, то их встреча - лучшее что могло с ними случиться. И как ни странно это говорить по отношению к коту (все мы знаем про и их независимость), но Боб и Джеймс живут друг для друга, поддерживают и оберегают. Истории, рассказанные в книге, раскрывают для читателя их будни: проблемы, с которыми они сталкиваются, испытания, которые преодолевают, и главное их достижения. В этой книге больше испытаний достается Джеймсу. И хотя наркотики в прошлом - как член общества Джеймс еще не поднялся со дна, общество его не принимает до конца, он на грани, когда еще можно легко вернуться к прошлому. Но у него есть хороший противовес "в лице" Боба, который удерживает Джеймса. И мы…

12 февраля 2024 г. 19:32

Замечательное продолжение первой книги. Написано лёгким языком,читается интересно.
Как же всё таки одна встреча может изменить жизнь? Надо не опускать руки,верить в себя и надеяться на лучшее. Ну и главное, чтобы рядом был тот, кто поможет измениться,поверит в тебя и будет до конца не смотря ни на что.

25 ноября 2023 г. 15:28

5 Дружба человека и кота

Это история о дружбе кота и человека, жизненных трудностях и как человек с котом стали лучшими друзьями. По книге есть экранизация и книги основаны на реальных событиях.

История очень милая и трогательная.

28 сентября 2023 г. 10:57

Мир глазами кота Боба - это вторая книга цикла про невероятного кота. Как и в первой часть, мне показалось, что книга скорее похожа на сборник разных историй, которые написаны в хронологическом порядке.

По моему мнению, вторую книгу можно спокойно читать и без первой. Также можно вообще первую и вторую часть соединить в одну.

Данное произведение, так же как и предыдущее, показалось мне очень добрым и милым. Если ты хочешь разгрузиться, почитать что-то легкое, то вам точно к этой книге.

Мне очень понравилось, что мы наблюдаем за ментальным и карьерным ростом главного героя Джеймса. Как он от наркотиков пришёл в писательскую сферу. Очень интересно наблюдать за его историей. На пути встречались как много милых и добрых людей, так злых и завистливых. Мне очень нравится реалистичность, то, что…