12 мая 2022 г. 16:19

1 Упал, очнулся – цифра.

Книга ни о чем. Главный герой просыпается уже оцифрованным в игре персонажем. Провалы в памяти и бла-бла-бла. Он такой не один. Там выясняется еще какой-то глобальный заговор в виде похищения мозгов игроков, чтобы виртуальная игра работала лучше – ничего нового.Дальше главный герой собирает плюшки. Заводит знакомства среди богов и бывших админов. Находит баги и пользуется. На него обращает внимание администрация, и бывший админ советует сбежать в "запретные земли". Конец первой части. Хах. Серьезно.Были намеки на рост персонажей, что на обложке, но автор совершенно не занимается их проработкой. Они питомцы гг, которые делают то, что нужно по сюжету. Под конец книги то вообще встречается много текста, написанного, так сказать, косвенным языком, как в черновике. Ниже посредственного чтива.…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

24 июня 2019 г. 13:22

Ну что я могу сказать, типичный образчик жанра LitRPG. Главный герой умер, неизвестно как, да и вообще, что было до момента «пробуждения» очень смутно описано, а потом пришла добрая тётя и всё ему объяснила. К тому же он уже является обладателем двух вундервафель, правда пока не полностью активированных, ну куда же мы без музыки в кустах. Потом попадаются ещё плюшки, правда в уровнях наш герой не быстро растёт, но думаю это ненадолго. В общем, читать можно, но если вам уже до зубовного скрежета надоели рояли, то лучше найдите книгу поинтересней.

29 августа 2016 г. 20:56

3 На один раз с перспективой прочитать,что будет дальше.

Вообще когда тебе в руки попадет очередная фентезюшка,половину сюжета которой ты видишь на обложке и еще четверть в аннотации, то особо надежды на литературный прорыв года ,как-то и нет. Но всё оказалось на удивление прилично. Нет, воды много. И чуть ли не дословные повторы целых абзацов пару раз встречаются. И в лучшем случае раза два в главу идет перепечатка характеристик персонажа,прямо столбиком, как в аналогичных играх. Видимо для достоверности и вживания в книгу) А так сюжет легкий, СПИД получает разные "вундервафли",(к середине повести это слово уже здорово надоедает),обходит систему и всячески качается. Да собственно и всё. Ну и зачин на продолжение.

ElenkaC

13 сентября 2015 г. 09:40

ЛитРПП с типичной ситуацией: умер - очнулся в игре. Некоторая потеря памяти компенсируется массой плюшек, сыплющихся на ГГ (безразмерный мешок, крутые доспехи, оружие, покровительство богов, и т.п.), но при этом рост у него неспешный, поскольку герой не качается, а вроде как живет в игре.

25 июля 2015 г. 19:55

Понравилась мне книга - полнейшее погружение в виртуальную реальность. Единственный минус - не очень продуманная пред история. Не понятно, как герой оказался в игре, а, главное, для меня немного странно, что он так просто принял факт присутствия в игре навсегда.

А так, обычная книга про игру, точнее про жизнь в игре. Герои участвуют в квестах, прокачивают себя, покупают-продают добытое, заводят друзей и врагов и т.д. В общем, ничего необычного, порадовал язык повествования - чтение увлекает. Плюс интрига на следующие части присутствует.

Прочитана по совету Saarra в игре ТТТ.2015, тур второй