Первый открытый конкурс чтецов "Открывашка №1" (сборник)

За сборник благодарим всех участников и болельщиков конкурса, а также членов нашего уважаемого жюри - Voice (Вадим Максимов), digig, Light, WhiteWoolf, Андрейко clap
Отдельное спасибо нашему…
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

27 мая 2024 г. 15:57

5 Моя первая школьная любовь

Эту повесть я со смелостью могу назвать своей первой школьной любовью. Именно Пушкин показал, что не вся классическая литература может быть скучной и нудной. Незамысловатый сюжет и счастливый конец любовной истории—вот, что по-настоящему подкупает ребенка в литературе, и это и меня подкупило.

Читая эту повесть, невольно вспоминаешь мотивы некоторых других произведений, у которых был несчастливый финал, однако Пушкин не оставил читателя несчастным и сделал конец более чем хорошим.

В основе произведения лежит история по началу чем-то напоминающую «Ромео и Джульетту» Шекспира: две враждующие семьи и молодые люди из этих семейств, которые влюбились друг в другу. Однако на этом сходства с Шекспировской пьесой заканчиваются, ведь по итогу семьи смогли помириться, а главные герои не умерли.

Если в…

Общее время звучания: 5 час. 38 мин. 33 сек.

27 мая 2024 г. 15:57

5 Моя первая школьная любовь

Если в…

30 апреля 2024 г. 03:06

5 Лучше всего быть собой. Остальные роли уже заняты.

Сначала хотела поставить 4, но, дочитав, решила поставить 5. Замечательная повесть, очень милая, легкая и с юмором. Это то, что захочется перечитать после сложных произведений для разгрузки. Суть повести в том, что барышня переодевается в крестьянку, чтобы увидеться с сыном соседского барина. Его сын прослыл красавцем, который любит приударить за девушками. Барышням не пристало самой искать свидания с мужчинами, но увидеть его ей все равно хотелось. Так и познакомились. Развязка очевидная.

Мораль: лучше всего быть собой. Остальные роли уже заняты.