18 октября 2017 г. 17:53

Прочитала 4 года назад. Славянская мифология как бальзам на душу после эльфов-драконов-орков-вампиров. С удивлением обнаружила у себя огромные пробелы в данной теме, теперь придется срочно пополнять багаж знаний. Это в общем. А если конкретно, то мне чего-то не хватило. Владимирская Русь... А вот в героине явно просматриваются некоторые черты характера девиц современных. Причем не постоянно, а какими-то проблесками. Я ее не поняла. Образы героев-мужчин получились более конкретными и понятными. Удивляло, что какую-то нищенку-бродяжку, однажды увидев, узнать мог каждый! Если честно, то я просто не могу себе этого представить вообще. Читала я эту книгу 4 дня, что для меня срок неслыханный. Обычно сюжет затягивает, хочется скорее узнать, что и как будет дальше, чем же все закончится.…

28 февраля 2013 г. 22:49

Найдена - не самая моя любимая книга у Григорьевой (на мой взгляд она слабее ее других произведений), но все равно очень хорошая. Мне нравится фэнтези Григорьевой - оно такое мягкое и затягивающее, совсем не такое, какое попадалось раньше. Жаль только, что я прочла уже все, что у нее вышло. Я открыла Григорьеву еще в школе, эту книгу читала 13 лет назад, а то до сих пор еще что-то помню, хороший знак)

Написано в рамках игры «Несказанные речи…» 23/25

glock63

18 декабря 2012 г. 12:51

Прочитав последнюю страницу данной книги, я могу добавить Григорьеву к списку авторов, чьи книги полностью прочитаны. К сожалению, надо отметить, что уже лет 5 из-под пера автора не вышло ни одной книги. А жаль.

Как автора, пишущего историческое фэнтези о славянах и викингах, так и напрашивается сравнение с Семеновой. Семенова - профессиональный историк, в ее произведениях масса мелочей, которые отличаются достоверностью и исторической точностью (из-за которых ее и любят, а не из-за попсового Волкодава). Григорьева, же берет более качественно прописанных характеров персонажей, их изменению с течением времени. Семенова - славянский историк, Григорьева - славянский психолог! Как-то так) Говорить же кто из них лучше - не этично, ведь писатели разноплановые.

Далее по курсу будет

mermaid

7 января 2010 г. 18:59

Владимир - Красное Солнышко умер и в борьбу за трон вступили три его сына. На Руси началась братоубийственная война и певица Найдена волей судеб оказалась вовлечена в самый центр интриг. Теперь только от нее зависит, кто взойдет на трон. И только она может упокоить живой меч из легенд... Как и в "Колдуне", здесь крепко переплетена история и фэнтези. Найдена мне понравилась больше, чем Колдун, несмотря на некоторую инфантильность и бестолковость главной героини, которая становится особенно заметна к концу книги :)

19 мая 2016 г. 13:37

Читала эту книгу ранее. Но забыла. Повелась на вроде знакомого автора....Перечитала только что и понимаю, что забудется вновь. Нет четкой мысли, нет плана повествования. Далеко не лучшая книга автора.