3,6

In the 22nd century, humankind has colonized the solar system. Starflight is possible but hugely expensive, so humakind's efforts are focussed on Isis, the one nearby Earthlike world. Isis is…
Издательство: Tor Books

8 ноября 2022 г. 09:54

Противоречивые ощущения. И вроде интересная книга местами, но в целом какое-то ощущение недосказанности и угловатости сюжета. Как будто черновик какой-то. А еще Стругацких напомнило этими вот отважными действиями, размышлениями об устройстве мира... и частично недоделанными сюжетными ходами и мутной концовкой. Не самая плохая книга, в общем, но и хорошего в ней тоже особо ничего.

ISBN: 978-0812575743

Год издания: 2000