Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Невзоров Александр Глебович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Происхождение личности и интеллекта человека. Опыт обобщения данных классической нейрофизиологии

Александр Невзоров

14 апреля 2014 г. 12:49

Идея прочитать эту книгу возникла у меня уже давно. Ведь это же о происхождении личности и интеллекта, со строго научных позиций, как подчеркивает сам Александр Глебович. И вот недавно у меня появилась такая возможность. Невзоров явно вдохновлялся трудом Андреаса Везалия "О строении человеческого тела", но это так, к слову. В самом начале дается краткий словарь латинских слов и выражений, которыми уважаемый автор будет сыпать через каждые 2-3 предложения. При этом латынь он использует не просто так. Она, цитирую автора, "создает существенные помехи и неудобства тем, кого я и не хотел бы видеть в числе т.н читателей данного исследования". Впрочем, не стоит обижаться на легкий снобизм Невзорова, особенно если вы знакомы с его личностью и творчеством. Гораздо большей критики…