Романы и повести Александра Фомича Вельтмана (1800-1870), писателя, историка, ученого-археолога и этнографа, были очень популярны в 30-60-х годах XIX века.
Его произведения отмечали Пушкин и…
Издательство: Виктор Немтинов

31 июля 2018 г. 08:09

Ещё одно замечательное открытие! Читая "Нового Емелю", не переставала удивляться дару писателя, творившего на полвека раньше Салтыкова-Щедрина и на столетие раньше Ярослава Гашека. В какой-то момент бравый солдат Швейк показался мне почти плагиатом - столько у Вельтмана гротеска в характерах. Сами же характеры сугубо национальны, как и у персонажей "Истории города Глупова". (1992)

ISBN: 978-5-93425-014-1

Год издания: 2007

Твердый переплет, 376 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги: