4,2

Два классических криминальных романа, которые на поверку оказываются повествованиями об иллюзорности мира.

В романе "Смерть сказала: может быть" в службу доверия обращается девушка на грани…
Серия: Французский стиль
Издательство: Эксмо, Домино

27 апреля 2024 г. 18:01

5 Заклятые друзья, или Одуряющий кайф паталогической ревности

«Светлая рукоятка, очень короткий ствол, барабан, словно распухший от патронов.»

РОМАН «ВДОВЦЫ»

«Я погружался в ревность, как в своего рода пьянство […] сам из себя извлекая кайф самого одуряющего свойства.» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)
«И мы продолжали молча сидеть бок о бок, заклятые друзья.» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)
«Теперь вы понимаете: нельзя горячиться, располагая одними только подозрениями...» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! О! Если вы лишь по наслышке знакомы с такой эмоцией, как ревность, но хотели бы узнать что такое настоящая ревность на самом деле, то вам необходимо прочитать этот небольшой роман Буало-Нарсежака, признанных мэтров психологического детектива, — «Вдовцы»/ Les Veufs (1970).

**** Он купил у Боба револьвер …

Уже с самого начала мне хочется как…

Смерть сказала: может быть, роман

Перевод: Л. Завьялова

стр. 5-208

Вдовцы, роман

Перевод: Л. Завьялова

стр. 209-411

ISBN: 978-5-699-48200-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

Кураторы

27 апреля 2024 г. 18:01

5 Заклятые друзья, или Одуряющий кайф паталогической ревности

РОМАН «ВДОВЦЫ»

**** Он купил у Боба револьвер …

Уже с самого начала мне хочется как…

15 ноября 2023 г. 17:58

5 Безупречное убийство, или Смерть в рассрочку

«Верно то, что в Ницце самоубийств больше, чем где бы то ни было.»

«Стремление к саморазрушению проявляется по-разному.» (Буало-Нарсежак. «Смерть сказала: может быть». 1967)
«Так называемое безупречное убийство… Преступление, которое совершается как бы, само собой.» (Буало-Нарсежак. «Смерть сказала: может быть». 1967)
«Девушка, которой, похоже, угрожала смерть в рассрочку…» (Буало-Нарсежак. «Смерть сказала: может быть». 1967)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

IV том «Разгадка шарады – человек» полного собрания сочинений в 11-ти томах. 1. Жертвы (1964) 2. Разгадка шарады – человек (1965) 3. Смерть сказала: может быть (1967) 4. Убийство на расстоянии (1968)

Четвёртый том мэтров детективного жанра – Буало-Нарсежака под общим названием – «Разгадка шарады – человек» Полного собрания сочинений этих соавторов в 11-ти…