Избранное. Собрание сочинений в 3 томах. Том 3. Юмористические рассказы. Простофиля Вильсон. Таинственный незнакомец (сборник)

Марк Твен

4,3

В 3-й том собрания сочинений вошли избранные юмористические рассказы и повести "Простофиля Вильсон", "Таинственный незнакомец".
Серия: Библиотека классической литературы
Издательство: Классика

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

24 апреля 2024 г. 07:51

меня поразил стиль автора. я давно не читала классиков и Марка Твена, в частности. и после всех современных авторов фэнтези, на которых я прям подсела, здесь чувствуется гений литературы. образно, легко, слова льются как песня. читаешь и наслаждаешься литературным языком.

читалась книга очень медленно, примерно, по одной главе за вечер. не получалось пробежать глазами и все сразу понять, надо было вникнуть в суть, понять мысли автора. да, было много теологии, размышлений о сущности бытия, о пороках и добродетелях, о нравственности. но все это не было занудством, автор сумел увлечь своими размышлениями, хотелось его понять, а не просто просмотреть текст.

трое друзей встречаются с ангелом, который ведет себя как дьявол. но это только на первый взгляд. а если задуматься, то не все так просто…

Как лечить простуду, рассказ

Перевод: Н. Дехтерева

стр. 6-9

Убийство Юлия Цезаря, рассказ

Перевод: Нина Воронель

стр. 10-14

Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса, рассказ

стр. 15-19

Перевод: Э. Кабалевская

стр. 33-39

Журналистика в Тенесси, рассказ

стр. 40-45

Как я редактировал сельскохозяйственную газету, рассказ

стр. 46-50

Мои часы, рассказ

стр. 51-53

Средневековый роман, рассказ

Перевод: Н. Емельянников

стр. 54-60

Мои первые подвиги на газетном поприще, рассказ

Перевод: Э. Боровик

стр. 61-62

Мак-Вильямсы и круп, рассказ

стр. 63-68

Режьте, братцы, режьте!, рассказ

Перевод: Н. Дарузес

стр. 69-73

Рассказы о великодушных поступках, рассказ

Перевод: Н. Дарузес

стр. 116-119

Роман эскимосской девушки, рассказ

Перевод: Н. Емельянникова

стр. 120-134

Жив он или умер?, рассказ

Перевод: М. Беккер

стр. 163-171

Две маленькие истории, рассказ

Перевод: Е. Короткова

стр. 172-181

Охота за коварной индейкой, рассказ

Перевод: В. Хинкис

Таинственный незнакомец, роман

стр. 323-413

ISBN: 5-7735-0092-2, 5-7735-0095-7

Год издания: 1999

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Марк Твен «Таинственный незнакомец»

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

24 апреля 2024 г. 07:51

31 декабря 2023 г. 00:08

5 О банковских билетах

Автор книги знаменитый писатель Марк Твен. Мне нравится, как пишет Марк Твен и поэтому «Банковый билет в миллион фунтов стерлингов» меня не оставил равнодушным. Рекомендую. Повествование ведётся от первого лица. Главный герой - обычный клерк, работающий в горнодобывающей фирме. Как-то он решил покататься на своей лодке, правда вот из-за шторма его унесло в открытое море. Что было дальше прочитайте или прослушайте, будет интересно. Милый, забавный и злободневный рассказ: сатира над обществом, в котором жил автор, а также юмор, высокая мораль. Помимо того, что я читала я еще и слушала аудиокнигу и поразилась необыкновенным и расставляющим акцентом голосом диктора- Валерия Гаркалина, также должна отметить высокое качество аудиозаписи, что ее было приятно слушать не только дома и на работе,…