Волшебный палец

Роальд Даль - Волшебный палец

Для семьи Греггов охота — сплошное веселье. Для девочки, живущей по соседству, это сущий кошмар. Она пытается…
Издательство: Bird Strike

Лучшая рецензия

8 февраля 2023 г. 11:36

5 История о том, как мы открыли новенького Даля перед сном и случайно прочитали всю книгу

Вообще про Даля идеально писать, пересказывая наши с дочкой (ей 7 лет) диалоги. Ну вот, например:

- Мама, какие у тебя любимые сказки Даля? - Ммм… - задумываюсь я, - Пожалуй, «Ведьмы» и «БДВ». А у тебя? - А у меня «БДВ» и…

Защита животных для самых маленьких.
Вышел в свет ограниченный тираж детской книги "Волшебный Палец" британского писателя Роальда Даля, хорошо известного в России благодаря экранизациям его произведений "Чарли и Шоколадная фабрика", "Гремлины" и "Матильда".
Книга представляет собой увлекательное, веселое и легкое чтение с оригинальными иллюстрациями Квентина Блейка для детей любого возраста. Автор виртуозно объясняет на примере этой фантастической истории, почему нельзя обижать животных.

Год издания: 2013

Первое название книги – «Почти утки».
Охота в Англии очень популярное развлечение у аристократии, и Роальд Даль представлял своим издателям книгу именно как историю об этом классическом английском хобби.
Писатель очень резко выступал против жестокого обращения с животными, и это очень заметно по его книге, где охотники вынуждены встать на место своих жертв.

Книга очень долго не могла выйти в свет — издатели опасались рассердить лоббистов интересов владельцев огнестрельного оружия. Рукопись пролежала в издательстве 4 года. Впервые опубликована в 1966 году.

Волшебный палец (1990)

Показать ещё
Я представляю интересы автора этой книги