4,3

В книгу классика мировой литературы Редьярда Киплинга вошли широкоизвестные сказки: "Слоненок", "Рикки-Тикки-Тави", "Кошка, гулявшая сама по себе" и другие, а также повесть-сказка "Маугли".
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: АСТ, Астрель

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

В произведении  неринужденно и мило переплетается сказка и  реалистичная  зарисовка из мира джунглей: жизни животных, мира людей и  дикой природы.  Главный герой невероятно мил и с первых страниц вызывает сочувствие.  Небольшой и забавный  зверек  всегда готов помочь другим.

"Рики-тики-тави" - это не только увлекательное чтение, но и повод задуматься о мире, в котором мы живем. Книга напоминает нам, что мы должны быть добрыми друг к другу и помогать тем, кто в этом нуждается.

ISBN: 978-5-17-070360-9

Год издания: 2010

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

8 августа 2023 г. 17:51

3 Просто так

персонажи маугли,багира,балу против Шер хана .
произведение про мальчика который вырос среди  животных.тигр шер хан принес его из деревни.
мне понравился его характер.
животные воспитали дерского но смелого человека. он смог вернутся к людям, и жил хорошо.
мне понравился рассказ, но мне не понравилось, что он долгий.

Подборки