18 июня 2022 г. 20:09

2 Мы точно повернули не туда

Буду рассуждать на основе всего цикла книг, ибо главная ценность этого цикла - сюжет и по отдельности книги несамостоятельные и чем дальше от первой книги, тем ярче это ощущается.

Вывод:

А даже не знаю, как часть серии ещё можно потерпеть, как отдельное произведение так себе.

Не стоит тратить время на эту книгу.

Подробнее:

Первые книги вам запали в душу благодаря интриги и общему сюжету? Тогда эта книга не для вас. Может быть вы сжились с оперативниками  группы "Квест 13"? Тогда вам не сюда.

Эта книга, есть и ладно. Просто пройдите мимо.

4 февраля 2019 г. 01:42

3 Спойлер Отзыв №9

Прочёл относительно недавно – «Сезон Катастроф. Голем».

Хм, серия «Сезон Катастроф» вполне неплохо себя показала на рынке. На момент, когда проект прикрыли, было издано 17 книг (если не ошибаюсь). Может показаться, что не так уж и много, но по крайней мере больше, чем в серии «Наши звёзды», которую закрыли, выпустив всего 3 книги, по одной от авторов. Моё же мнение на счёт «Сезона» двоякое, хотя я и не всё прочёл, лишь книги Калугина.

Вот и «Голем» принадлежит его перу и…

Если брать то, что в первой книге «Начало» было несколько аномальных зон, во второй «Паутина» лишь одна, всё же мне было интересно читать, хотя я надеялся, что квестеры (группы героев) будут бегать по зонам, открывая читателю новые и интересные явления, типа ужасного мороза или временных петель.

Но «Голем» больше половины…

olka1983

14 января 2014 г. 10:39

Продолжения серии "Сезон Катастроф". В этот раз мы снова встречаемся в группой "Квест-13" из Центра Изучения Катастроф. Однако, именно эта группа тут принимает минимальное участие, больше речь идет об обычных людях, попавших в новую аномальную зону (правда, небольшой косяк не позволяет понять ее номер, потому что в одном месте написано, что 44, в другом 45). Кстати, здесь речь идет не только об Игре, но еще и о том самом Големе, который оказывается одной из ключевых фигур в процессе возникновения текущей аномальной зоны. А, вообще, все интересно, но куча опечаток - это печально(