Стрессоустойчивость. Как сохранять спокойствие и эффективность в любых ситуациях

Шэрон Мельник

3,4

О чем эта книга
Вероятно, ваши дни похожи один на другой и строятся по одному и тому же убийственному стрессовому сценарию: вы исступленно отвечаете на почту и звонки, одновременно пытаясь начать…
Издательство: МИФ

3 апреля 2023 г. 12:01

2 Посредственно, типично и бесполезно.

Хочу высказать исключительно свое мнение после прочтения книги. Первые главы крутятся во круг фразы «каждый несет ответственность только за свои 50%». Я с этим согласна, но разве это было для кого-то секретом?Сомневаюсь :)

Дальше автор моделирует ситуации и рассказывает истории других людей, как будто предлагая нам готовые решения. Извините, но эти «житейские решения» можно применить только в идентичных жизненных ситуациях.

В целом книга показалась мне бесполезной, примитивной и растянутой.

Множество глупых советов. Вот один из них - «физические или даже гимнастические упражнения, упражнения на растяжку или простые позы йоги, не отходя от рабочего места». О каких  гимнастических упражнениях или йоге не отходя от рабочего места идет речь? Черт, вы серьезно? Вы можете себе представить…

ISBN: 978-5-91657-951-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

3 апреля 2023 г. 12:01

2 Посредственно, типично и бесполезно.

В целом книга показалась мне бесполезной, примитивной и растянутой.

mariya_mani

Любитель радостных книг

6 марта 2021 г. 21:23

Не зашло и вот почему: слишком научный подход, слишком (временами) занудный и заумный слог, перегруз (для меня) по терминам и, в итоге, сильнейшая усталость от книги. И желание захлопнуть её как можно скорее. Да, стрессы бывают, да, мы переживаем, но подходить к этому научно? Строить теории? Да, это книга по психологии, но и книги по психологии бывают очень интересными и читаются на одном дыхании. А здесь как будто бы тяжеловесная монография, понятная ограниченному кругу лиц, а ты не в теме и въехать в тему не можешь, как ни старайся.

Подборки