Иштван Эркень. Рассказы-минутки / Istvan Orkeny: Egyperces novellak

Иштван Эркень

Имя классика венгерской литературы Иштвана Эркеня широко известно во всем мире и в нашей стране. Он был прозаиком уникального дарования. Сатира, гротеск, абсурд - его стихия, в которой писатель…
Издательство: Вагриус

17 марта 2019 г. 12:17

5 «И этого знаем»

Великолепный по насыщенности эмоциями, но при этом по ровностью и спокойствию писатель. Каждый рассказ можно смаковать несколько дней, настолько они приятны, но при этом каждый рассказ прочитать можно ровно за минуту — или даже чуть меньше.

Абсурдисткие рассказы понравятся любителям Хармса: есть у них что-то общее, лёгкое, безумное и совершенно обыденное. Прекрасный язык, ироничность, один рассказ я даже отметил, как иронию, направленную к таким, как я. Смешно, колко, прекрасно.

Дорогая библиотека им. Некрасова, без вас мне бы в жизни не открыть этого писателя!

ISBN: 978-5-9697-0657-6

Год издания: 2008

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

17 марта 2019 г. 12:17

5 «И этого знаем»