4,1

An ancient bridge collapses over a gorge in Peru, hurling five people into the abyss. It seems a meaningless human tragedy. But one witness, a Franciscan monk, believes the deaths might not be as…
Серия: Perennial Classics
Издательство: Harper Perennial

28 февраля 2024 г. 16:27

2.5 Не моя философия.

Несмотря на то, что книги с философским подтекстом мне нравятся, в этот раз было откровенно скучно. И либо подача автора мне не близка, либо это был не самый удачный выбор для знакомства с ним.

Завязка сюжета довольно проста: в Перу, на горной дороге между Лимой и Куско, однажды в полдень рухнул самый красивый мост. Сплетенный инками больше века назад. Это бедствие унесло жизни пяти путников, переходящих по нему как раз в этот момент. Свидетелем катастрофы стал монах-францисканец, брат Юнипер. Он задается вопросом: «Почему эти пятеро?» и принимает решение разгадать причину их смерти. Именно вопрос «случайны ли наши жизнь и смерть или в них заложен План» становится лейтмотивом романа-притчи Уайлдера.

Ни один герой. Ни одна история не отозвались во мне. Все читалось, словно скучная…

ISBN: 978-0060088873

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, 138 pages

Лауреат: 1928 г.Пулитцеровская премия (Художественная книга)

28 февраля 2024 г. 16:27

2.5 Не моя философия.

28 мая 2024 г. 20:38

20 июля 1714 года в Перу обрушился висячий мост между Лимой и Куско. Пять человек, находившихся в это время на мосту, погибли. Монах-францисканец Юнипер пытается разобраться и понять, почему погибли именно эти люди, был ли это высший промысел или просто случай.

"Есть земля живых и земля мертвых, и мост между ними - любовь, единственный смысл, единственное спасение."

Грустный и добрый роман-притча о любви с очень глубоким смыслом, в котором поднимаются глубокие философские темы, роман для размышления о смысле жизни.

Подборки