3,7

Знаете, как опытным путем убедиться, что Земля вертится?
Летом, когда трава на лугу скошена и уже подсохла, но, еще не собранная, лежит на земле, раскрутить себя сильно-сильно по часовой стрелке…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

2 ноября 2020 г. 07:37

Зачем я долго читала 700 с лишним страниц и почему осталась не довольна "Рассказы о детях" - о детях! - подумала я и решила прочесть. 18+! Ого! Маркировка разожгла мое любопытство. 44 автора из которых я знакома с немногими - прекрасный повод узнать и составить мнение. Рассказы, как жанр, не люблю, не умею читать, не доросла. Но усилие сделала. Новых, интересных для себя авторов не нашла. Интерес удовлетворила. Смысл сборника не поняла. Я таких детей в своём детстве не встречала.

Павел Крусанов, Александр Етоев, Сергей Шаргунов, Макс Фрай, Владимир Тучков, Михаил Елизаров, Михаил Гиголашвили, Мария Галина, Илья Бояшов, Василий Аксенов, Анна Матвеева, Сергей Носов, Татьяна Москвина, Вадим Левенталь, Майя Кучерская, Вячеслав Курицын

ISBN: 978-5-389-06841-4

Год издания: 2013

Цифровая книга
Составитель: Константин Хабенский

2 ноября 2020 г. 07:37

14 июня 2017 г. 15:42

Я очень люблю такого рода книги: сборник малой прозы разных авторов, русских, современных, как раз то, что нужно, если хочется открыть новые имена, узнать, чем живет российская литература сейчас, что пишут, как пишут. Ну и заявленная тематика мне очень близка: люблю читать о детях, детских воспоминаниях, мир вокруг, мы, взрослые, глазами детей. Пару лет назад я прочитала Антология - Детский мир , хороший, добротный сборник, весьма и весьма порадовал. Так что подвоха не ждала и в этот раз.

К пяти годам Фёдоров уже твердо знал, что его зовут Фёдоров, что жизнь не игрушка, не какой-нибудь плюшевый медведь с пришитыми глазами-пуговицами, не пластмассовый взвод солдатиков, не трёхколесный велосипед, а один тошнотворный страх, бездонный, точно канализационная дыра, страх ледяной и острый, как…

Подборки