Быть Fashion Icon. Руководство по созданию образа в стиле винтаж

Сара Кеннеди

4,1

Идеи 25 икон стиля от Одри Хепберн до Дебби Харри. В книге есть все, что потребуется для перевоплощения: тренды, цветовая палитра, силуэты, крой, прически и техника макияжа.

Мы восхищаемся…
Серия: KRASOTA. Стильный гардероб
Издательство: Эксмо

23 мая 2018 г. 17:55

2 Фэшн из нат май профэшн, или почему эта книга бесполезна

Я человек простой, вижу слово vintage - скупаю всё. Что касается этой книги - её можно рассматривать с двух точек зрения. Как небольшой гид по истории моды с начала прошлого века до наших дней - она неплохая. Как "руководство по созданию образа в стиле винтаж", что заявлено в названии, эту книгу можно выбросить в мусорное ведро. И сейчас я вам расскажу, почему.

1. Автор какбэ гарантирует: прочитав эту книгу, вы сможете создать СВОЙ ЛИЧНЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ образ в стиле винтаж! Вау! Супер! Тогда почему же мне рассказывают тут про то, как скопировать один в один стиль 25 женщин?! В чём заключается личность и неповторимость? Это же просто КОПИРОВАНИЕ. Как стать Твигги? Как стать Мэрилин Монро? Как стать Грейс Келли? Книга об этом очень подробно рассказывает! Как создать свой стиль? Ни слова.

2.…

ISBN: 978-5-699-61951-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

23 мая 2018 г. 17:55

2 Фэшн из нат май профэшн, или почему эта книга бесполезна

2.…

22 марта 2016 г. 10:56

Каких-то советов по улучшению стиля для себя я не нашла, но было очень интересно почитать про моду прошлых лет. Образ каждой "фэшн-иконы" детально разбирается, дается не только биографическая справка, но и интересная информация о моде, искусстве, настроениях соответствующего исторического периода. Иллюстрации замечательные. Бесполезными только показались советы о том, какие вещи искать в винтажных магазинах: подойдет только тем, кто живет в США или Великобритании.