Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают

Дмитрий Кот

16 июня 2013 г. 20:51

Книга читается легко, но меня немного разочаровала. Большая часть информации для меня оказалась не нужной. Обилие рекламы своих тренингов, блога и сайта под конец начали мягко говоря смущать... или скорее раздражать. Я понимаю, что автор является грамотным копирайтером, но... если ты пишешь книгу с таким названием, и преподносишь ее как некое пособие... то человек берущий ее в руки, в данном случае я, ожидает что-то более содержательное. Может я сильно придирчива, может я не поняла всей сути, а может это просто не мой автор. Скорее всего последнее, ибо судя по предыдущим отзывам, люди что-то в данной книге нашли полезное для себя.

bookeanarium

16 апреля 2013 г. 12:46

Посмотрите на название книги. Интересно? Захотелось открыть? Это первый урок, который даёт Дмитрий Кот: цепляйте читателя заголовком. Из книги можно узнать не только о технологии написания текстов «под ключ», но и об оформлении сайтов и юзабилити. Книги по копирайтингу пишут редко, обычно продаются бесполезные кирпичи. «Как не съесть собаку» – приятное исключение. Можно будет ещё не раз открыть оглавление, когда понадобится заполнить сайт контентом, пригласить клиентов на тренинг, раскрутить очередную группу «ВКонтакте». Если и ваша работа связана с текстами – берите, не пожалеете. Книга пригодится работникам малого и среднего бизнеса, менеджерам по рекламе и SEO-специалистам. Ведь каждый день на людей обрушиваются лавины информации, всевозможной рекламы, необходимо пробиться через этот…

11 апреля 2013 г. 11:02

Неплохая книга. Написана очень доступно и легко читается. Плюсом есть наличие кейсов и базовых понятий копирайтинга. В целом, для начинающих копирайтеров будет крайне полезна, для "продвинутых", наверное, будут затронуты интересные темы, но в меньшем количестве.

4 октября 2021 г. 13:46

Легко читается. Просто и понятно. Есть ЗАДАНИЯ. Благодаря которым материал быстро усваивается. Рекомендую.

15 сентября 2019 г. 17:12

Казалось бы, хорошая книга с массой дельных советов о том, как писать продающие тексты. Информация подана доступно, с юмором, без "воды". Но есть в книге одна цитата, которая не дает мне покоя:

Знакомый копирайтер однажды показал мне подборку текстов, идущих на ура у заказчика - крупного производителя косметических средств. Это были истории о том, как известные путешественники открывали целебные свойства трав и растений. В частности, о том, как Прижевальский в путешествии приболел и шаман лечил его корнем тмина. Как Миклухо-Максай соблазнял туземку, подмешивая ей в напиток тертую кору тропического дерева. Когда я спросил, реальные ли это истории, мне ответили, что конечно, нет. Но кто поверит? Главное, чтобы интересно читалось.

Меня смущает, что автор чуть ли не в каждой главе пафосно…