Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают

Дмитрий Кот

11 декабря 2019 г. 01:04

Не ожидала, что скажу это, но книга стоящая. Да, она предназначена для начинающих, опытные люди вряд ли сочтут ее очень полезной, но это в любом случае будет хороший материал для повторения.

Книга — сплошной конспект, делала пометки, которые уж точно пригодятся в работе. Очень понравилось, что она направлена на рекламные тексты, а не просто «как красиво написать».

Здесь куча примеров и заданий, поэтому могу лишь посоветовать читать ее.

JoanWise

6 июля 2019 г. 18:07

Книга стоит каждой своей странички. Как обычно у Дмитрия Кота, она отлично структурирована и доходчиво объясняет все нюансы хороших текстов. И не только. Глава "Продаем "что" расскажет на кого равняться, как построить схемы и планы грамотных продающих текстов. Поможет проверить существующие онлайн опусы. Каждая составляющая проанализирована отдельно и подробно, от заголовка до сильного завершения. Так что можно двигаться пошагово. Как и в "АпперКоте", приемов великое множество. И соблазн использовать все и побольше тоже велик. В "продаже цены" опять почерпнула много полезного. Нужно или нет указывать ее на сайте, и если да, то как? Узнала про альтернативные способы работы с ценами и как правильно их обосновывать. Еще попрактиковалась в написании особых условий и своих преимуществ.…

trinashka

Совсем неЭксперт

20 мая 2019 г. 08:43

Самоучитель хорош, но предназначен все же для начинающих. Тем, кто не первый день в копирайтинге, практически все известно, осталось подтвердить свои знания и продолжать работать в том же духе. Однако есть пункты, которые относятся к работе пиар-отдела. Так, например, скидки и гарантии. Копирайтер может написать и ему поверят, но если компания не готова работать на максимуме и сама не уверена в своем продукте, то какие претензии могут быть к копирайтеру. К счастью, теперь многие руководители поняли, что писать "о молодой динамично развивающейся компании" - это плохо, а ведь лет 10 назад были такие, кто просил именно эти штампы.

13 марта 2019 г. 04:11

5 Книга, после прочтения которой у вас не будет конкурентов

Вы перечитали много статей, участвовали в марафоне, консультировались с копирайтерами и, скорее всего, так и ничего не поняли? Хотите писать рекламные тексты, но, из-за скопившихся знаний, запутались? Книга вам в помощь. ⠀ Четко, просто, понятно и без воды - вот главные достоинства хорошей книги по копирайтингу. Каждая глава содержит совет и прием для немедленного использования. Практические задания помогают сразу опровобовать их в действии. ⠀ Что в ней можно узнать: ✔ 2 грубые рекламные ошибки; ✔ Как грамотно проверить свой текст; ✔ Как качественно продать цену; ✔ Тонкости редактирования продающего поста; ✔ Как продать "купить сейчас"?; ✔ Тонкости написания различных по тематике постов; ✔ Как фото и видео-контент вам помогут и другие. ⠀ Много практических заданий и фишек. Рекомендую. ⠀

12 января 2019 г. 17:16

3 Антипелевин

Кот пишет о том, как не съесть собаку и писать продающие тексты,

Но ведь авторы «Пиши, сокращай» говорят, что продающих текстов не существует, есть только крутые полезные тексты.

Что в итоге?

Надо читать художку, обладать минимумом просвещенного человека, тренировать эрудицию и смотреть на все по-другому, навыворот, наискось, сбоку-вниз. Тогда и можно писать адекватную рекламу. И, если вам повезет с дизайнером, товар купят, ЦА будет в восторге и к вам не придет дяденька ругаться на нарушение закона о рекламе.

Кот пишет о вещах тривиальных, но, когда ты долго и нудно, каждый день пишешь по сорок-пятьдесят рекламных текстов, реальность исчезает – остаются шаблоны или отстаньте от меня, все равно это никто не купит. И эти прописные истины ох как помогают – встряхивают.

«Это продажи, а не бальное…

7 ноября 2018 г. 10:29

2 Сальности + косноязычие + самореклама. Не ешьте эту собаку

О Дмитрии Коте была наслышана, начинала читать его книгу по рассылкам, которая вышла в МиФе, и давно хотела почитать что-то ещё, по копирайтингу, потому что та книга показалась немного... общей. И, может быть, самую малость устаревшей, но это я тогда списала на год выхода. Однако этот «шедевр» расставил всё по местам.

Самое неприятное: 1) обилие плоских и местами даже грязных попыток шутить про секс (если вам интересно в книге по работе читать про вибраторы, минет, Памелу Андерсон – налетайте);

2) постоянное упоминание достижений автора, реклама его сайтов, рассылок, услуг, курсов – в лучших традициях Игоря Манна;

3) материал разделён по непонятному принципу, вставки с пометкой «Фишка» в принципе никак не связаны с содержимым главы, в которую включены;

4) много внимания маркетингу,…

Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

24 сентября 2018 г. 15:13

Я, как косноязычное обыватель ЛЛ, решила почитать, как создавать тексты, чтобы заинтересовать кого-то своими рецензиями и немного отойти от созданных рамок - отчет по книге для себя.

Данная книга, это смесь нескольких приемов по созданию текста и куча способов по продвижению текстов, которые наверное уже все известны. Но мне точно. Потому что любые интернет-магазины явно читали книгу и используют их по полной. Большой плюс от чтения книги, что теперь меня не проведешь, *прищурив глаз, грозя указательным пальцем.

Автор пишет занимательно, мне действительно понравились его примеры продающего текста. И его описание покупателя, который уже просто сидит в коконе рекламы, когда выходит в интернет. Что надо зацепить и не испугать текстом человека. А тут уже годы и годы практики.

Для себя я…

4 апреля 2017 г. 12:38

Примеры, примеры и еще раз примеры. Вот, что делает эту книгу. Сочные. Интересные. Смешные и печальные. Но все по делу. Все - в масть.

3 апреля 2017 г. 19:47

Я начинающий копирайтер - для меня книга стала открытием. Помогла найти свой стиль. Лучше понимать клиентов. Писать тексты быстрее. Клиенты довольны. И я :)

1 апреля 2017 г. 20:20

Уже 4 года я работаю в отделе маркетинга одной крупной компании. За это время мне приходится писать тексты для рекламы. Для буклетов, листовок, сайта и объявлений. Эта книга - верный помощник. В ней сочетаются система и фишки. А в конце каждой главы еще и задания, которые нужно выполнить, чтобы отработать прием. Всем доволен.