27 мая 2015 г. 16:13

Кратенько пройдусь по впечатлениям от книги, точнее от тетралогии.

Книги оставили двойственное впечатление.

Сначала буду ругаться.

Дико раздражают длиннейшие размышлизмы, разбивающие фразы главного героя. Не раз приходилось возвращаться в самое начало, чтобы вспомнить, с чего это он собственно разглагольствоваться начал.

Мясоедов — мастер невнятных концовок. Вроде такой сюжет динамичный, столько вариантов, сам себе уже напридумывал, как ГГ выкрутится и всех победит, а тут — раз! и конец книги. И чувствуешь, что где-то тебя обманули.

К предыдущей мысли обязательно нужно добавить громадную кучу незаконченных сюжетных линий, целый арсенал невыстреливших ружей, которых вроде как в современной литературе принято поменьше оставлять. Хотя если автор планирует еще томов с десять... В общем, больше…

16 декабря 2013 г. 00:29

Мясоедов слил еще одну серию своих книг, эльфы закончились невнятной книгой ни о чем, пожиратель закончился точно так же. Читать не обязательно, оценка 2.