20 августа 2018 г. 03:23

Классическая история о плохом мальчике и хорошей девочке. В классическом любовном романе. Для Англии, как всегда, имеет значение публичная часть жизни. То что происходит за закрытой дверью совершенно не интересно. Точнее интересно, но не имеет значения. Особенно если ты мужчина и у тебя есть титул и деньги. Тогда ты волен распоряжаться своей судьбой как тебе угодно. Ты можешь бить жену и ребенка. Можешь посещать бордели или содержать любовниц. Ты можешь бросить все и стать пиратом. Но что же делать женщинам? Молчать. И ждать. Даже если у тебя есть титул и деньги, ты всего лишь женщина. К счастью в наши дни ситуация изменилась. Невзирая на то, что это любовный роман, он все же поднимаем вопрос равенства полов.

svetikk007

Субъективно, но правдиво

18 июня 2014 г. 16:05

Сюжетный замес. Молодая женщина, потеряв мужа, решила снова выйти замуж. И теперь ищет подходящего жениха. Уже и список достоинств составила, коими всенепременно должен обладать избранник. Но находит почему-то не того, который бы соответствовал всем кретериям. Более того, вообще антипод какой-то. Зато живёт пососедству, далеко бегать не надо. И тут понеслось!

Меня хватило только на 20 страниц. Ибо нет сил читать о "весёлой вдове" и распущенном поклоннике. Все двадцать страниц - это одна сплошная сексуальная озабоченность. В любовных романах, конечно, может присутствовать эротизм, но не в таких же количествах! Впечатление такое, что кроме как о соблазнениях и двусмысленных диалогах и говорить-то больше не о чем. И лично для меня сомнительное качество, когда мужчина на каждом шагу пошло…

Silviabianca

4 декабря 2011 г. 22:02

Невнятно, причем это еще мягко сказано. С одной стороны, до скрежета в зубах правильная леди, которая рассматривает только добропорядочных и воспитанных джентльменов на роль своих поклонников, а с другой - поселившийся рядом с ней пират, антипод того, что она ждет от мужчины. Понятно, что надо строить сюжетную линию на каких-то противоречиях, интриге, но тут уж совсем неубедительно. Сначала нас старательно убеждают, что с "неправильным" мужчиной она не будет, а потом при первой встрече она падает в объятия к Мальчишу-Плохишу. Нет, это, конечно, возможно, но не в данном исполнении. Да и дальше все эти интриги, враги, преступники и прочие непреодолимые препятствия кажутся не просто надуманными, а вообще искусственными и не к месту. В общем, Дженнифер Эшли писала и более приятные вещи.