4,8

В сборник вошли лучшие сказки Сибири: алтайские, тувинские, бурятские и других народов.

Составители: Э. Падерина, А. Плитченко.
Издательство: Западно-Сибирское издательство

Muse85

эмоциональный и необъективный

31 декабря 2017 г. 00:40

Получила огромное удовольствие от прочтения сборника! Окунулась в детство и вынырнула оттуда с улыбкой на лице;) очень занятные, интересные, занимательные былины, сказания и рассказы о животных, богатырях, хитрых девицах и прочих прелестях жанра.

Читать рекомендую и взрослым, и детям, и тем, кто как я не совпадает по возрасту с внутренней составляющей.

Прекрасные иллюстрации дополнили впечатление.

Одно только горькое чувство, что не было у меня этой красоты в далекие двадцать лет назад. Зато старший сын не нарадуется;) который, кстати, в свои пять не любит ни колобков, ни теремки, а вот про зайчиков бурятских да богатырей эвенкских слушал с удовольствием. Как по мне так очень о многом говорящий факт!

В общем, рекомендую однозначно. Поскольку сказки короткие, удовольствие будет гарантировано…

Год издания: 1984

Переплет: твердый; 232 стр.
Формат: увеличенный
Цветные рисунки Э.Гороховского

Muse85

эмоциональный и необъективный

31 декабря 2017 г. 00:40

Прекрасные иллюстрации дополнили впечатление.