Себастьян Жапризо - блестящий мастер психологического детектива. Его произведения захватывают читателя не столько описанием кровавых преступлений, сколько великолепно разработанным сюжетом и…
Издательство: Лимбус Пресс

20 мая 2024 г. 18:59

Не посчитала эту книгу детективом в том понятии, в каком хотелось бы. Скорее это психологическая драма.

Читать было тяжело, местами противно. Давно не испытывала таких эмоций. Последние главы буквально пробегала глазами по диагонали, чтобы всё же узнать, чем закончилось. И стало ещё отвратительнее. И очень пожалела, что знакомство с этим автором началось с этой книги. А ведь его хвалят именно за детективы. Не знаю теперь, может, стоит поискать что-то более детективное или прекратить знакомиться дальше.

Убийственное лето, роман

Перевод: А. Брагинский

ISBN: 978-5-8370-0615-9

Год издания: 2010

Страниц: 280 стр.
Формат: 76x92/32 (110x180 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

88246072.jpg
L'été meurtrier Франция, 1983
В ролях Изабель Аджани, Ален Сушон, Франсуа Клюзе, Сюзанн Флон

Лауреат: 1981 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)
Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучший аудиоспектакль)

20 мая 2024 г. 18:59

PiedBerry

Собиратель осколков

13 марта 2024 г. 06:38

4.5 You better stop

Иногда сталкивается с такими историями, которые не просто играют на читательских нервах, а ещё отстукивают ритм на мозге, сжимают сердце и вызывают лёгкий приступил дурноты. Их нельзя назвать плохими. Плохие истории не цепляют. В хорошие тоже определить сложно, слишком пакостно на душе, и это не то столкновение с реальностью, после которого хочется меньше зла вокруг, в том числе от самого себя. Это та мерзость, после которой хочется в душ. Такое же ощущение бывает, когда замечаешь толпу снимающую драку или попытку самоубийства, когда попадаешь в новостях на смакование криминала. Коктейль из сочувствия, злости и беспомощности. С изрядным добавлением страха, ведь именно он окончательно лишил героев надежды на спасение.

Это история о потерях, о множестве, множестве потерь. О невозможности…

Подборки