Марина Цветаева. Собрание сочинений в семи томах. Том 4. Книга 2. Дневниковая проза. Из записных книжек и тетрадей. Ответы на анкеты. Интервью

Марина Цветаева

4,7

Марина Ивановна Цветаева (1892–1941) — великая русская поэтесса, творчеству которой присущи интонационно-ритмическая экспрессивность, парадоксальная метафоричность. В Собрание сочинений включены…
Серия: Марина Цветаева. Собрание сочинений в семи томах
Издательство: Терра, "Книжная Лавка - РТР"

1 сентября 2013 г. 20:57

Дневники, воспоминания это осколки жизни, грани души. Их нельзя оценивать, нельзя подвести под шкалу. Смотри, сопереживай, учись, соглашайся или отрицай. Но оценка для них - слишком цинично, смешно, неправильно. Поэтому пятерка здесь, в верхнем углу справа, выражает ту силу эмоций, которую вызвали во мне собранные в этой книге записи Марины Цветаевой. То насколько живо, резко, больно, глубоко поражает жизнь глазами поэтессы, события-испытания, выпавшие на ее долю.

«… как объяснить, что поэт – прежде всего – СТРОЙ ДУШИ!»

И все же Цветаева в первую очередь поэт. В ее дневниках не найдешь рассказа, описания, игры деталей, каждая запись это квинтэссенция чувств, нерифмованный стих. Каждую строчку можно взять за цитату, каждая фраза - честна, оправдана.

«Двое с половиной суток ни куска, ни…

1. Дневниковая проза

2. Из записных книжек и тетрадей

3. Ответы на анкеты, интервью

ISBN: 5-300-01456-7, 5-300-01284-X

Год издания: 1997

1 сентября 2013 г. 20:57

«… как объяснить, что поэт – прежде всего – СТРОЙ ДУШИ!»

«Двое с половиной суток ни куска, ни…