31 июля 2011 г. 21:10

Чем больше я читаю книг такой тематики, тем яснее мне представляется картина. В мире нет добра, точнее оно есть, но в столь малых случаях. У власти шакалы, корпоратократия. Миром правят деньги.

Hell_of_a_Bird

29 октября 2010 г. 21:19

Многих удивляет, почему Перкинсу всё-таки позволили написать и издать эту книгу, меня нет: ничего феноменально нового человечеству он не открыл, все уже давно и так догадались, что Америка никому не помогает из чисто альтруистических побуждений. Подробных примеров со схемами, графиками и прочим, на которые я так надеялась, нет, зато пол книги посвящено описаниям стран (что интересно) и мукам совести автора (что лично мне неинтересно). В общем, почитать для общеобразовательных целей полезно, но на практике мало поможет, ничего нового для себя не открыла (всё это подробно и не раз рассказывали в универе).

Eagle

15 августа 2009 г. 14:34

Хорошая книга описывающая в деталях проявление американского империализма, в странах, где США имеет свои экономические интересы. Идея механизма загона в экономическую яму очень по еврейски грамотна, автор это показывает на примерах, нужно сказать, что Перкинс мужественный человек не побоялся рассказать общественности, хотя имеет дочь и близких. В своей книги,он обрисовал, как на самом деле вертится механизм, но странно почему его не убрали, хотя как он сам говорит книги это его страховка, но даже после выхода его книг можно было его по тихому грохнуть(за то что рассказал), но видимо что то этому помешало, или ничего этого не было, а получилась очень интересная захватывающая история...

17 августа 2009 г. 22:41

Описаны многие механизмы завоевания господства над страной без привлечения военной силы, например: огромные кредиты как оружие корпоратократии против суверенных государств, подкуп политической верхушки, навязывание "очень нужных" проектов, устранение непокорных лидеров.

Интересно было встретить описание схемы размещения нефтедолларов "развивающихся" стран в американских ценных бумагах - применялось в нескольких государствах (ничего не напоминает?).

Показана на примерах связь американской власти и корпораций, банков и финансовых кланов.

В новостях можно встретить массу подтверждений правдивости этих строк и применяемости данных методик. Must read для расширения кругозора.

kio60

17 августа 2009 г. 12:39

В принципе интересная книга, но очень уж об отдаленном периоде нашей истории пишет автор. Упор делается на 70-80е года прошлого столетия. Немного не актуально, но в целом, для любителей теории мирового заговора, то, что надо))

18 ноября 2008 г. 19:23

Автор описывает механизм погружения слабых стран в долговую яму с использованием полезных ресурсов этой же страны.

1 мая 2007 г. 02:52

Книга, обнажающая то, что было очевидно, но не до конца ясно.

31 марта 2015 г. 11:26

Джон Перкинс - экономический убийца, сотрудник частной консалтинговой компании, на первый взгляд, не имеющей отношения к правительству США. На деле же, компания обучает высококвалифицированных специалистов, которые расширяют сферы влияния США в мире и превращают ее в империю, а другие страны (преимущественно нефтедобывающие) загоняют в финансовую зависимость от США, посредством реализации различных проектов. Богатые становятся еще богаче, бедные беднее. Автор выносит всю свою жизнь на суд общественности, раскрывает закулисную жизнь политического мира, объясняет каким образом убирают неугодных людей (непонятно только, почему он жив), как манипулируют правительствами иностранных государств и т.д. В общем, крик души, раскаяние в содеянном. Верить или нет - дело каждого, но, думаю правды в…