31 марта 2015 г. 11:26

Джон Перкинс - экономический убийца, сотрудник частной консалтинговой компании, на первый взгляд, не имеющей отношения к правительству США. На деле же, компания обучает высококвалифицированных специалистов, которые расширяют сферы влияния США в мире и превращают ее в империю, а другие страны (преимущественно нефтедобывающие) загоняют в финансовую зависимость от США, посредством реализации различных проектов. Богатые становятся еще богаче, бедные беднее.
Автор выносит всю свою жизнь на суд общественности, раскрывает закулисную жизнь политического мира, объясняет каким образом убирают неугодных людей (непонятно только, почему он жив), как манипулируют правительствами иностранных государств и т.д. В общем, крик души, раскаяние в содеянном. Верить или нет - дело каждого, но, думаю правды в книге достаточно много. Советую прочесть каждому, кому интересно устройство современного мира, и событий происходящих в нем.

тоже не покидает этот вопрос "почему он еще жив". Как мне видится тут два варианта:
1) возможно ЦРУшники пропустили момент публикации этой книги и сейчас в случае ликвидации Джона это не покроет ущерб, а только принесет больший урон.
2) возможно это выдумка.

придумал еще
3) вариант - это послание, что сопротивление бесполезно.