25 апреля 2020 г. 09:11

5 Простые правила управленца-мафиози

Наверное все смотрели фильмы про мафию, или слышали кто это. Дак вот из всех источников поступает информация, что принципы мафии всегда нацелены на семейные ценности. Автор, к слову сказать отсидевший в тюрьме мафиози, переносит принципы жизни в мафиозной семье на корпоративную среду и управленческие практики. Очень интересная аналогия, есть правда интересные замечания, все это приправлено забавными и поучительными историями из жизни автора. Советую к прочтению не только управленцам, но и рядовым специалистам.

30 ноября 2018 г. 16:27

5 Просто о сложном

Автор рассказывает о структуре корпораций на примере мафиозных кланов. Очень доступно и "по-людски" просто. Очень понравилось то, что советы даны не общим скопом, а разделены на категории по управленческим уровням. Читая, удивляешься насколько на самом деле тонкая грань между мафией и современным предприятием. Прониклась уважением к "мафиозным" законам ведения дел, и некоторые из советов автора уже применила в своей работе. К прочтению советую, особенно руководителям среднего и высшего звеньев.

18 апреля 2015 г. 21:53

Неважно какие декорации (здесь это мир мафии), но популярная психология сейчас сильно не различается. Книга повествует о селф мейде, селф менеджменте и прочих прелестях. Надо заметить, что некоторые советы весьма дельные.

10 мая 2020 г. 15:44

3 Нестандартное чтиво

Прикольная книга. Взгляд на принципы управления бизнесом глазами бывшего мафиози. Некоторые принципы были открытием, взял на вооружение. Например, чтобы тебя уважали, в бизнесе тоже нужно вести себя четко и жестко. Иначе тебя будут пытаться топтать.