В книге описана деятельность выдающегося издателя Петра Петровича Сойкина, которая началась задолго до революции и закончилась в 1938 году.
Издательство: Лениздат

22 августа 2020 г. 19:08

3 Рыцарь XX века

Несмотря на известную политизированность (первый издатель Ленина и все такое), книга читается легко и с интересом. Поражает кипучая энергия издателя, воплотившего в жизни мечту о собственной типографии. Причем добившегося всего самостоятельно, с нуля, не имея ни денег, ни связей, ни высшего образования. Вкладывая все заработанное в постоянное расширение и улучшение любимого детища, П.П. Сойкин поистине был рыцарем, посвятившим жизнь успешной издательской деятельности и сумевшим сохранить любимое дело и после Октябрьской революции. Любопытен (и необъятен) перечень издаваемых книг и журналов; мой список "хочу прочитать" существенно расширился. "Рыцарь книги" - вполне себе мотивационная книга о великом человеке, доказавшем, что было бы желание и достойная цель, и невозможное станет возможным.

Год издания: 1970

Твердый переплет, 214 стр.
Тираж: 26000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

22 августа 2020 г. 19:08

3 Рыцарь XX века