3,3

В книге изложены современные данные о механизме ощущений. В ней рассказывается о строении, принципах работы и особенностях функционирования органов зрения, слуха, вестибулярной чувствительности,…
Серия: Мир знаний
Издательство: Просвещение

25 января 2022 г. 22:36

Книга 1983 года выпуска, но информация, представленная в ней, остаётся актуальной по сей день.

Очень легко и доступно описаны органы зрения, слуха и пищеварения, деятельность рецепторов и связь их с нервной системой; но мне не хватило истории "эволюционирования" органов и побольше конкретики и примеров в развитии адаптаций органов к окружающей среде.

К сожалению, большая часть информации поверхностная; с другой стороны, книга не позиционируется как "анатомическое строение" или те же адаптации, поэтому твёрдая "4".

Природа наших ощущений — Виктор Шостак

Год издания: 1983