4,2

В этом выпуске Стивен Кинг предстает как мастер короткого рассказа. В сборнике представлен весь спектр произведений Стивена Кинга в этом жанре: "Способный ученик", "Сезон дождей", "Люди десятого…
Серия: Мастера остросюжетной мистики
Издательство: Львов: Сигма

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

22 февраля 2024 г. 01:07

Удивительное дело, в который раз читаю произведение, где речь об ужасах Второй Мировой идёт от лица преступной стороны, и в который раз содрогаюсь от понимания, что нацисты признали свои преступления лишь из-за того, что их к раскаянию принудили.

И ведь как характерно, боль стыда за совершенное исчезает вместе со страхом наказания. Медленно но верно появляются оправдания, строятся мкдрствования о благе великих идей и погрешностях в их исполнении, об некоторых искажениях в исполнении.

Страшно подумать, что все убиенные и замученные вполне могли бы считаться, а кое-где и считаются в действительности, всего лишь печальными, но необходимыми жертвами, принесенными во имя нового великого мира.

Трагедия преступника не в том, что он творил зло, а в том, что его поймали и за совершенное им осудили.

По…

Роды на дому, рассказ

стр. 279-310

Пятая четверть, рассказ

стр. 311-330

Дом, который растет на вас, рассказ

стр. 331-350

22 февраля 2024 г. 01:07

По…

19 февраля 2024 г. 22:53

5 Уклоняйся от зла

Эту истину из Библии замечательно иллюстрирует данное произведение. Со злом нельзя заигрывать, зло нельзя эстетизировать. Автор прекрасно нарисовал характеры и их постепенные изменения. То, что произошло с мальчиком было предсказуемо, но особо меня поразил старик. Все эти разговоры не прошли для него бесследно. Они разбудили в нем чудовище. И в итоге сам совершил над собою то, чего так долго боялся. "Уклоняйся от зла и делай добро"

Подборки