4,1

Три девушки, три подруги, делающие первые шаги во взрослую жизнь. Они такие разные: красавица Майя, уверенная в том, что у нее будет богатый муж, скромная дочь священника Элен, мечтающая о тихом…
Издательство: Слово

Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

24 апреля 2024 г. 00:14

1 Спойлер Картон - картонище

Вот, даже и не знаю, что написать про эту книгу. Давненько мне не было настолько скучно при чтении. И все же.

История трех подруг Майи, Элен и Робин. Точнее, у каждой из них своя истоия: Майя хотела денег, а потому вышла замуж за богатого Вернона. Элен... Хотела семью, детей и путешествовать, а в итоге осталась с отцом извращенцем, что чуть не довело её до тюрьмы. А Робин? Ну, она хотела добро всем причинять, а в итоге не могла толком в себе разобраться.

В книге затронуто много тем. И довольно сложных: нищета, жестокость мужчин, война, фашизм, Депрессия, убийство и так далее. Однако, все свалено в какую-то скучную кучу. Как попало.

Любовные треугольники и прочие многоугольники: Хью любит Майю, Майе комфортно с Хью, но у неё есть тайна, и брака между ними все же не будет. Элен любит Хью, но…

ISBN: 978-5-387-00512-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

24 апреля 2024 г. 00:14

1 Спойлер Картон - картонище

lastivka

баба-яга против сил зла

5 апреля 2024 г. 10:50

0.5

Минимальная оценка не столько из-за бессвязности текста, отсутствия сюжета и персонажей, плоских настолько, что они даже раздражение вызвать не могут, а из-за женоненавистничества. Серьезно, Леннокс как будто ненавидит своих героинь в частности и женщин в целом. Полбеды, что она обрушивает на них одно шаблонное несчастье за другим, и это — единственный двигатель сюжета. Мне стало страшно от того, как она описывает этих самых героинь — ни капли сочувствия, ни капли понимания того, что они — самые главные жертвы и заложницы ситуации, а не "сама дура виновата, надо было выбирать нормального мужика". И никакой дружбы тут нет — есть просто три девушки, которые иногда общаются, создавая друг другу новые проблемы и подтверждая тупой тезис о невозможности женской дружбы.