Повесть "Детство" - первая, самая светлая и трогательная часть трилогии Л.Н.Толстого "Детство. Отрочество. Юность".
Детство - целая эпоха в жизни любого человека. Через воспоминания и размышления…
Серия: Библиотечка школьника
Цикл: Автобиографическая трилогия "Детство. Отрочество. Юность", книга №1
Издательство: Мир "Искателя"

19 мая 2024 г. 16:03

5 Спойлер Детство в любви, обыденности и горе

Детство.
Роман повествует о писателе этого произведения , Льве Толстом.
Как протекало и какие события  происходили в его детстве.
В самом начале мы узнаём о героях которые в последствии будут фигурировать весь роман.
Происходит так ,что братьям приходится уехать в первый раз на долгий срок без одного родителя на учёбу.
Со слезами, грустными речами ,но всё же дети и их отец уезжают из имения.
Дальше нам показывают какие-то моменты из жизни главного героя а также день рождение его бабушки, и нам так-же рассказали как Лев впервые написал стих как раз таки своей бабушке на день рождение в качестве подарка.
Дальше нам повествуется о привязанности или же как говорил сам автор ,о любви.
Люди к которым Толстой не был просто дружелюбен стали такие личности как Серёжа и Люба.
Дальше сюжет идёт по…

Детство, повесть

ISBN: 978-5-94743-822-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Первые главы повести знакомят читателя с главными людьми в жизни главного героя: учитель Карл Иваныч, мама, папа. Идёт описание жизни и событий в усадьбе вдали от шумной и суетливой столицы. Мелочи, которые доставляют неприятности и мелочи, которые радуют. Красочно описываются первые впечатления в детстве мальчика: влюблённость, обида, жалость, предвкушение, горечь прощания. В какой-то момент становится известно, что Коля и Володя переезжают в Москву...

Лев Толстой «Детство»

19 мая 2024 г. 16:03

5 Спойлер Детство в любви, обыденности и горе

Детство.
Роман повествует о писателе этого произведения , Льве Толстом.
Как протекало и какие события  происходили в его детстве.
Со слезами, грустными речами ,но всё же дети и их отец уезжают из имения.
Дальше нам повествуется о привязанности или же как говорил сам автор ,о любви.
Дальше сюжет идёт по…

2 мая 2024 г. 08:16

5 +

Повесть "Детство" - первая часть знаменитой трилогии Льва Толстого - открывает перед нами мир ребёнка, сталкивающегося с разными сторонами нашей неидеальной жизни. С одной стороны, детская беззаботность, первая влюблённость и попытка понять свои чувства к родным и друзьям. С другой стороны, опыт потери и разлуки, причём вечной разлуки с умершей матерью. Очевидно, что повесть автобиографична, но главное - это стиль Толстого, совершенно светлый и точный, так что детский мир Коленьки Иртеньева мы хотя и видим через свои взрослые глаза, в нём сохраняется эта свежесть и непосредственность, которую умело передал гениальный автор.

Подборки