Становление и особенности социальных институтов

В. М. Розин

3,5

В настоящее время растет интерес к изучению социальных институтов. Для России это особенно понятно: мы присутствовали при разрушении и уходе со сцены истории одних институтов и становлении других. В…
Издательство: Либроком

8 февраля 2024 г. 21:55

3 Рвано и туманно

Достаточно рваная книга. Я не смог вынести из неё целостного образа. Кажется, автор не держит единую линию, сворачивает на какие-то необязательные переулки и тупики мысли, приводит много цитат других авторов и короткие свои оценки о них. Для первой реакции на незнакомые темы а-ля “ого! А я не знал!” и для знакомства с вокабуляром сойдёт.

За попытку провести сравнительный анализ таких социальных институтов как древнеегипетской практики Ка, средневековое монашество и современное сообщество бизнес-ангелов, спасибо. Но это именно попытка. Ясного анализа и прямых выводов не нашёл. А жаль, могло бы получиться очень интересно и познавательно.

ISBN: 978-5-397-03228-5

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 160 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

8 февраля 2024 г. 21:55

3 Рвано и туманно