11 января 2019 г. 13:26

2 как будто вырвано из контекста

Книга, как будто вырвана из контекста. Не раскрыты герои, не понятна сюжетная линия. Как будто прочитал отрывок из середины большого романа.

10 июля 2018 г. 23:57

0 Книга "Стэнклифф-отель"

Книга "Стэнклифф-отель" — 192 с. Автор: Шарлотта Бронте . Пришел момент написать отзыв об этой книге. Не смотря на малое количество страниц, книга читалась тяжело, я бы даже сказала без желания.. Но я её таки дочитала. Дело в том, что она входит в Ангрианский цикл и до неё был уже сборник "Сказки Ангрии", о котором я узнала после того как приобрела её. Эта книга является продолжением собственно этого цикла. Книга не превзошла мои ожидания. Все действия происходят в Ангрии - вымышленный городок, который придумала Шарлотта. Книга её раннее творчество. Здесь же присутствует история о герцоге Заморне и его похождениях. Книга состоит из 2-х частей. Первая повесть "Мина Лори", история о трёх сердцах-девушке мисс Лори, герцога Заморны и лорда Хартфорда. Мина очень любила герцога, а тот…

20 июня 2018 г. 23:21

2 Стэнклифф-отель (сборник)

К сожелению я не знала что это продолжение "Ангрианского цикла". Возможно из-за этого мне было не до конца понятно о чем весь этот рассказ. Скажу сразу что не понравился мне этот "сборничек". Не моя это книга, как на меня много диалогов о власти и политике, не связанных между собой до конца. Если в рассказе "Мина-Лори" я еще улавливала мысль автора, то в "Стэнклифф-отель" я вообще потеряла сюжетную нить. Ой да, не узнаю я Шарлотту тут, но мне кажется, это можно сослать на то , что это только первые "рукописи" так называемые "пробы пера". К счастью, Шарлотта Бронте оставила такие замечательные романы как Джейн Эйр поэтому этот сборник не основной показатель ее творчества.

Rina_books

19 марта 2017 г. 21:16

3 "Мое сердце, моя рука, моя сила принадлежат обществу, но мои чувства - только мне"

Моя проблема в том, что я не знала, что это некое продолжение книги "Сказки Ангрии", а может дело не в этом и книга попросту не моя, несмотря на её маленький объём.

Ангрия - вымышленный городок, который Шарлотта придумала со своими сёстрами и братом. Эта книга её раннее творчество. История о герцоге Заморне и его похождениях.

Первая повесть "Мина Лори", возлюбленная Заморны. Она его любила, а он считал Мину преданной собачонкой, но тут в их отношения врывается третий и всё завертелось. Но мне было скучно, возможно дело как раз а том, что это раннее творчество писательницы или дело в сплошных диалогах и отсутствии событий.

Вторая повесть. "Стэнклифф-отель", показалась мне ещё скучнее и вообще не понятной. Диалоги о политики, о власти и прочем. Каким боком они тут. Много текста, мало логики.

Я…

timeladyrose

3 июля 2016 г. 20:43

"Стэнклифф-отель" - вторая часть Ангрианского цикла Шарлотты Бронте, ее раннее творчество, "пробы пера". Здесь продолжается рассказ о жизни Ангрии (вымышленной английской колонии в недрах Африки), о герцоге Заморне и его похождениях, все прошлые тайны, события, интриги, описанные в "Сказках Ангрии", обретают свое место и здесь.

В книгу входят 2 повести: "Мина Лори" и, собственно, "Стэнклифф-отель". В первой развивается линия Заморна/Мина Лори/некий таинственный поклонник Мины и по совместительству товарищ Заморны. Мина Лори до безумия предана герцогу, своему господину. Она любит его огромной любовью, она готова ради него на всё - терпеть лишения, изгнания, своё положение любовницы при женатом господине. А Заморна относится к Мине с нежностью, но как к преданной собачонке - ведь сколько…

ryb_sv

21 декабря 2015 г. 21:29

Уж насколько я люблю Шарлотту Бронте, трудно поверить, что эту книгу написала она. И совсем не удивительно, как по мне, что она не получила такого широкого отклика у читателей как, например, "Джейн Эйр" или "Городок" . В книге полно диалогов, которые чередуются между собой либо диалогами с обильным количеством предложений, либо диалогами с односложными предложениями и примитивными фразами. На 192 страницах расположился огромный ворох текста, в котором нет ни логической цепочки, ни какой-либо взаимосвязи в развивающихся событиях. Далее возможны спойлеры.

"Мина Лори" - это классический вариант "Так не доставайся же ты никому". Мол другому я тебя не отдам, подстрелю его, потому что он посмел полюбить тебя и захотел взять в жены, но и сам с тобой буду только тогда, когда захочу, а вообще я…

10 августа 2015 г. 19:05

Наверное неудивительно, что у этой книги столь мало читателей и нет отзывов (касаемо данного сайта ). Ну что ж, я буду первая. Прочитав эту книгу я осталась в легком недоумении... О чем она?! 185 страниц текста, насыщенного красноречивыми описаниями , диалогами, да только вот событий маловато и если они и есть, то практически не взаимосвязаны. Так что, могу сказать о том, что книга мне не понравилась, что в целом удивительно, так как раньше я могла с уверенностью сказать, что Шарлотта Бронте является одним из моих любимых авторов, на своих книжных полках я собрала практически всю коллекцию произведений трех сестер. Не хочется судить уж слишком строго, ведь на то, что эта книга мне не понравилась есть по крайней мере 2 причины. Во-первых,…