4,5

В книге Конкордии Евгеньевны Антаровой "Две жизни" впервые в беллетристической форме даются яркие и глубокие образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд…
Издательство: Сиринъ према

20 марта 2023 г. 18:04

4.5 «Зачем столько страданий в мире?»

«Зачем столько страданий в мире?» Я знал теперь, зачем они; знал, что через них люди приходят к Знанию и на препятствиях растут и закаляются»

«Две жизни» – мистический роман, наполненный сакральной мудростью.

В третьем томе мы снова встречаемся с Лёвушкой (никто иной, как Лев Толстой) и его Учителем Иллофиллионом. Действие происходит в Индии.

Эта часть далась мне особенно тяжело. В ней поднимаются такие темы, как добро и зло, ученичество, творчество.

Как человек свободолюбивый, не терпящий никаких рамок и давления, на теме «Учитель-Ученик» я забуксовала. Я люблю познавать новое, вовлекаться в процесс, учиться. Да только обыденное получение интеллектуальных знаний не связано со знаниями духовными. Это куда сложнее, мучительнее и часто больнее.

Вместе с персонажами проживаешь все свои…

ISBN: 978-5-978505-044-8, 978-5-98505-041-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

20 марта 2023 г. 18:04

4.5 «Зачем столько страданий в мире?»

«Две жизни» – мистический роман, наполненный сакральной мудростью.

Вместе с персонажами проживаешь все свои…