4,2

Однажды в подземельях Шаннурана, где властвует чудовищная Черная Вдова, сошлись трое: мальчик Краш, приемный сын Вдовы, великий маг Симон Пламенный и авантюрист Вульм из Сегентарры. Двадцать лет…
Серия: Азбука-фэнтези
Издательство: Азбука

31 мая 2023 г. 02:05

Не могу сказать, что это прям моя любимая книга, но впечатление оставила и очень хорошее. Написано приятным языком, передающим атмосферу чего-то темного и конанского. Серьезно, при прочтении я вспомнила про Конана-варвара, что-то в манере написания есть общее и мне это нравится. Любимым персонажем, внезапно, стал Вазак. Не знаю, чем, но он зацепил мое сердце, и очень жаль, что он появляется только в двух книгах, но в то же время я понимаю, что свою функцию как персонаж он выполнил и принудительно пихать его в новые книги было бы не правильно (хотя всё равно хотелось бы на это посмотреть).

Циклоп, роман

В данном издании опубликована первая часть романа «Чудовища были добры ко мне» .

ISBN: 978-5-389-04659-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Иллюстрация на обложке В. Бондаря.

Лауреат: 2014 г.РосКон (Роман)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)
Номинант: 2013 г.Премия имени Александра Грина «Золотая цепь»
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Приз зрительских симпатий: Книга)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2012 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

31 мая 2023 г. 02:05

IRIN59

27 июля 2021 г. 10:37

С прочитанными произведениями данного дуэта у меня всегда возникали добрые и дружественные отношения. Оценки были достаточно высоки. Но с этой дилогией пошло что-то не так. Прежде всего мне трудно было оценить первую книгу отдельно от второй. Ну не складывалась у меня полная картина всего происходящего. Но самое главное - не захватили меня эти книги, чтение затянулось и было мучительным. Не знаю, что так повлияло: то ли тема, то ли стиль, то ли что-то еще. После прочтения второй книги кое-какие моменты прояснились, но все равно единая картина так и не сложилась. Эти книги останутся в моей памяти разрозненными неравнозначными фрагментами.

Но все же у они не убили во мне желания знакомится с произведениями этих талантливых и ярких авторов.

Книга прочитана в рамках игры Колесо года.Земля.

Подборки