4,6

Есть книги, которые необходимо прочитать в детстве. Среди них - книги известной норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли.
На родине ее имя известно каждому, а ее популярность можно сравнить…
Серия: Веселая компания
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

13 мая 2024 г. 15:36

Любимая книжка моей дочки- читали вместе в детстве ( изд. Детская литература, 1974г) обложка другая  и иллюстрации

..можно ее  читать и перечитывать , именно потому что она добрая- предобрая.

Побольше бы таких книг для детей, и быть может, было бы меньше злых дядек и тетек

Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик, повесть

Перевод: Любовь Горлина

стр. 5-180

Папа, мама, бабушка и восемь детей в лесу, повесть

Перевод: Любовь Горлина

стр. 182-220

ISBN: 978-5-389-01773-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

Анне-Катрине Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»

Кураторы

13 мая 2024 г. 15:36

..можно ее  читать и перечитывать , именно потому что она добрая- предобрая.

19 февраля 2024 г. 20:25

2 У папы с мамой нет имён, грузовик умеет думать, и многое другое, что вы узнаете из этой книжицы

Знаю много детских книг которые интересно читать и взрослым. Но сия книга... Просто какая-то насмешка над детской литературой.

Во-первых, совершенно безжизненное повествование. Такое ощущение, что у автора в голове была очень славная идея рассказа, но настроение в день написания книги было так себе, поэтому получилось то, что получилось. Сами посудите: в семье восемь детей. Я ждала весёлого и живого рассказа, ярких героев, небольших но интересных приключений этой большой семьи. Ну, а вы без не ждали этого от такой многообещающей аннотации?

Итак, в первой же главе нам сообщают что

Марен любила танцевать, Мартин — прыгать, Марта — бегать, Мадс — стучать, Мона — петь, Милли — бить в барабан, Мина — кричать, а Малышка Мортен — колотить по полу чем попало.

И спешу вас разочаровать: дальше в книге…

Подборки