Дети Арбата. Страх. Прах и пепел. Полное издание в одном томе (сборник)

Анатолий Рыбаков

4,6

В одном томе публикуется знаменитая арбатская трилогия выдающегося российского писателя Анатолия Рыбакова, в которую вошли три романа - "Дети Арбата", "Страх", "Прах и пепел".
Серия: Полное собрание в одном томе
Издательство: Альфа-книга

9 июня 2024 г. 20:02

5 перечитать в 2024-ом

Читала эту книгу не так давно по меркам взрослого человека, лет 5-6 назад в 2019 или около, и тут попалась она мне в буккроссинге, и дрогнула моя рука и взяла. Начала читать и не смогла остановиться как и тогда.. Это такой интересный эффект, как будто читать про роды будучи беременной, а вот сейчас уже читать про роды после родов. Книга рождает очень много аналогий и флешбеков, которые не бэки. Даже использования слов, толкование определенных событий, характеры роли, кооесо Сансары. Отпусти нас. Еще много паралелей возникло с книгой Гинзбург, которую я прочитала между двумя прочтениями Детей Арбата. В общем, это моя книга.

Дети Арбата, роман

Кураторы

9 июня 2024 г. 20:02

5 перечитать в 2024-ом

7 марта 2024 г. 20:14

Вот прошло уже почти сто лет с событий, описываемых в книге, а она и сейчас актуальна и интересна. В героях и событиях угадывается жизнь современных людей.

Герои книги - студенты, простые ребята, только вступающие во взрослую жизнь, сталкивающиеся с первыми трудностями, несправедливостью мира. Здесь нет абсолютно плохих или хороших, в каждом из них есть свои достоинства и недостатки, в ком-то чуть больше, в ком-то чуть меньше, они только учатся жить. Ребята описаны живыми, им веришь, веришь, что на самом деле были в 1933 году молодые люди с такими идеалами, мыслями, с такой верой. Так Саша Панкратов точно существовал в лице самого писателя Анатолия Рыбакова, может быть и другие были списаны с его знакомых.

Параллельно жизни простых людей описывается жизнь Сталина. Эта часть кому-то из…

Подборки