Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей

Андрей Усачёв

3,9

В доступной форме детский писатель Андрей Усачев объяснит юным читателям Правила дорожного движения.

Для младшего и среднего школьного возраста.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Самовар

Alexander_Ryshow

14 сентября 2014 г. 19:32

Одолели очередную книжку Усачева. Как сейчас помню: сели с детьми на крыльце на ступеньках и в один присест и прочитали. Было это с полмесяца-месяц назад, поэтому впечатление уже развеялось, не из таких это книг, чтобы взрослым в память накрепко врезаться. Запомнилось только, что было там что-то смешное, что-то полезное, что-то скучное и что-то нескладное. А что - не помню. 7/10.

ISBN: 978-5-9781-0541-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

Alexander_Ryshow

14 сентября 2014 г. 19:32

19 января 2013 г. 15:20

Купила эту книгу так как по ней занимаются в детском саду, а мой сын (3 года) в сад еще не ходит. Иллюстрации Уборевича-Боровского прекрасны. С таким мастерством и таким юмором проиллюстрировал скучную, в общем-то вещь! Картинки не только красивые и забавные, но еще и наглядные и умные- помогают запомнить правила. Разглядывать их - одно удовольствие. Что касается текста, то правила - есть правила. Усачев в своем репертуаре - пошлые потуги на юмор. Иногда проскальзывают более-менее приличные строчки, но эти зерна среди плевел почти не заметны. Поэзии в строчках, что принадлежат усачевскому перу, на мой взгляд, не больше, чем в принадлежащих юристам, составлявшим правила.