4,5

The extraordinary Scandinavian myth cycle is one of the most enduring, exciting, dramatic and compelling of the world's great stories. A series of intertwined tales which together form a strange and…
Издательство: Penguin

20 октября 2015 г. 15:57

Не книга, а коробка конфет. :)

Автор свел воедино обрывки и куски скандинавских мифов из разных источников. Основное повествование ведется в художественном ключе, как пересказ старых мифов современным (где это допустимо) языком. К каждой главе дается обширный комментарий в конце книги (который сам по себе может тянуть на главу), где перечислены все источники, все концы, оборванные или целые, а также приводятся параллели с мифологией других народов.

ISBN: 978-0-241-95321-1

Год издания: 2011

Язык: Английский

Paperback, Reissue Edition, 320 pages

20 октября 2015 г. 15:57

Не книга, а коробка конфет. :)