Деньги миледи. Таинственное происшествие в современной Венеции (сборник)

Уилки Коллинз

3,7

"Таинственное происшествие в современной Венеции" - роман, повествующий об истории хладнокровно задуманного убийства двумя заговорщиками, один из которых - женщина.
В романе "Деньги миледи"…
Издательство: Лениздат

19 мая 2024 г. 21:06

4 Спойлер Неплохо. 4,5/5

Книга начинается с того, что молодая женщина приходит в известному в городе врачу и жалуется на душевные беспокойства. Но дальше история разворачивается совсем неожиданным образом. Она выходит замуж и уезжает с мужем в путешествие, где к ним присоединился её брат. Позже они отправляются в Венецию, палаццо, где муж умирает. После смерти мужчины, палаццо переделывают в отель, в котором начали происходить странные события, причём в определенной комнате, уже номере, и с определенными людьми, родственниками умершего. По началу чтение не шло, части шли тяжеловато. Но не смотря на это мне понравилась атмосфера произведения и персонажи, однако, я ожидала гораздо большего нагнетания и мистики. Так же роман не плох своей нестандартностью и оригинальностью сюжета.

ISBN: 5-289-02123-Х

Год издания: 2005

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 5 050 экз.

В оформлении обложки использована картина Густава Климта «Портрет Сони Книпс»

Кураторы

19 мая 2024 г. 21:06

4 Спойлер Неплохо. 4,5/5

16 января 2024 г. 00:26

3.5 Редкостная тягомотина, или каждой книге свое время.

Я, честно признаться, запуталась в персонажах, и мне было крайне тяжело и скучно читать книгу, но я решила, что называется, дожать её. И в итоге мне не понравилось.

Не нравятся мне истории, где нет пояснения разгадке. Как будто в финале меня держат в дураках.

Зато понравилась психология вышедшей истории: с каждой страницей рос накал страстей, и к концу мне буквально хотелось грызть ногти от нервяка, хотя я никогда не увлеклась этим занятием. Но навязчивые мысли "что-то сделать" во время чтения, чтобы справиться с нервяком, не покидали.

И в заключение подытожу, что каждой книжке нужно свое время и настроение. Для этой книги у меня совсем не совпало настроение, но скорее всего в будущем к ней вернусь и перечитаю в совершенно другом расположении духа, уже зная, к чему готовиться.

Подборки