4,3

В основу "Весны" легли личные воспоминания автора, эстонского писателя Оскара Лутса, о том времени, когда он сам был учеником Паунвереской приходской школы.
Цикл: Истории о Тоотсе, книга №1
Издательство: Правда

19 мая 2024 г. 11:13

Оскар Лутс - «Весна»

Книга, которую вы не найдете на книжной полке, книга, которую даже в библиотеке сложно найти. В нашем городе одна на все филлиалы. Но я не стала заказывать, я сделала проще, купила на Авито)) Книга ехала из Мурманска. Радость была в том, что в книге было 2 части из всего цикла - «Весна», «Осень».

Оскар Хиндрикович Лутс - эстонский писатель и драматург.

Самым известным произведением считается цикл повестей «Истории о Тоотсе» в которые входит «Весна», «Лето», «Свадьба Тоотса», «Будни»,«Осень».

Лучшие актеры Эстонии награждаются премией имени Лутса))

Кстати, режиссер Арво Круусемент, снял три фильма по повестям Лутса.

Вернемся к произведению))

В книге рассказывается учебный год одной из приходской школы в Пауивере.

Несмотря на название «Весна», там и осенний период и…

Год издания: 1987

Мягкая обложка, 365 страниц.

Весна (1969)

19 мая 2024 г. 11:13

Оскар Лутс - «Весна»

Оскар Хиндрикович Лутс - эстонский писатель и драматург.

Лучшие актеры Эстонии награждаются премией имени Лутса))

Кстати, режиссер Арво Круусемент, снял три фильма по повестям Лутса.

Вернемся к произведению))

В книге рассказывается учебный год одной из приходской школы в Пауивере.

Несмотря на название «Весна», там и осенний период и…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

30 августа 2023 г. 15:02

Оскар Лутс - эстонский писатель и драматург. Известен серией книг про Тоотса. Я читала лишь одну часть - Весна. Не хочу ничего плохого сказать об авторе, но я вряд ли захочу ознакомиться с другими частями. Сюжет книги начинается с прихода мальчика Арно в школу. Я полагала, что он и будет главный герой, но им оказался Тоотс, его одноклассник, хулиган и непоседа. И  вся книга посвящена их времяпрепровождению, в основном это драки. Конечно же, первое чувство любви и разочарования. Что не понравилось, так это пара - алкоголь и дети. Я бы максимально реже описывала подобное в книгах.  В 1969 году книгу экранизировали.

Подборки