5 июля 2022 г. 09:53

1 Я хочу верить...

Вывод:

Я хочу верить, что это всё большая ошибка. Оценки, отзывы, а главное теги этой книги просто случайность.

Фантастическое чтиво, которое не заслуживает и одного прочтения. Не тратьте своё время на эту книгу.

Подробнее:

Мне хочется верить, что у писателя была идея, к тому времени даже не заезженная, которой неумелый мыслитель хотел поделиться с людьми. Ладно, что написано просто отвратно: безликие герои, рванный и растянутый сюжет, интрига уровня детского сада - всё это наталкивает на мысль, что у автора была идея, которая на уровне рассказа или притчи могла и сработать, но не стоило высасывать из этого полноценную книгу. Хуже того, эта книга - начало серии. Уже все плохо, куда дальше?

OksanaPeder

вечный читатель

11 января 2021 г. 22:35

3 Бред виртуальной реальности...

Что это было? Книга странная.... Тут нет какой-то одной полноценной истории. Герой скачет по различным локациям, везде исполняя роль супермегамачо. При этом с самого начала появляются подозрения, что "что-то тут не так", а когда герой быстренько переходит из одного квеста в другой, становится очевидным наиболее вероятный финал. Если в начале приключения героя еще вызывают какой-то интерес, то уже к моменту размышлизмов на тему фашизма и его межзвездного воплощения, становится откровенно скучно. Дальше становится все только хуже. В принципе, почитать (а скорее послушать) можно. Тут много различных мелких приключений, драк... Но чисто для заполнения избыточного свободного времени.

31 декабря 2020 г. 03:28

5 Одна из лучших книг

Самое лучшее что я читал это Древо жизни - книга настолько захватывает, что все 3 книги осилил за неделю

5 декабря 2018 г. 16:23

1 Плохие писатели появились не с приходом интернета

Данная книжка это подтверждает.

У нас тут есть 3 несвязанных между собой части, у которых только ГП тот же.

1 часть - типичный графоманский попаданец. - Дебильное затянутое начало о повседневности. - ГП получил "волшебным образом" силу и молодость, а позже магию. К тому же обладает не хилыми бойцовский навыками. - Имеет кучу баб. Сперва свою жену, потом аналог эльфийки. Гарем официально разрешён.

2 часть - простенький боевичёк про похищении семьи. - Супнрсилы из предыдущей части сильно выручают. - Как и новенкье рояли.

3 часть - объяснение происходящего. + Только это объяснение и является плюсом книги. Это была виртуальная реальность! - На этом бы и закончить, но тут исскуственный интелеект, поддерживающий ВР, обретает магические способности и захватывает человечество. Ага, прекрасное…

29 декабря 2016 г. 19:22

1 Осторожно, возможны спойлеры.

Я искренне люблю фантастику - именно классическую, старой школы. Азимов, Брэдбери, Нортон, Саймак, Гаррисон и многие, многие другие писатели (в том числе и советской школы) - их книги неоднократно мной читались и перечитывались. Созданные каждым из этих писателей миры были полноценными, живыми, и что самое главное - не несли на себе отпечаток человеческих комплексов, неврозов и больных фантазий. Честно говоря, я даже не могу подобрать цензурное определение тому миру и тем персонажам, которые существуют в "Древе жизни". Наверняка вы в своей жизни хоть раз читали что-то из разряда современной так называемой "чистА мужской" фантастики\фэнтези: ГлавГерой, получающий все без особых проблем, присоединяющий к списку побед всех встреченных существ женского пола, рубящий на куски все остальное,…