29 октября 2015 г. 11:55

Мал золотник, да дорог! Классная книга.

Материал излагается в форме историй об "учителе школы пути", который направо и налево раздает мудрые советы. Читаешь и проникаешься атмосферой восточной мудрости. Возможно каждый из читающих уже сталкивался с "мудростями учителя", но освежить знания не помешает, к тому же если учитывать захватывающее изложение материала.

Вот некоторые советы учителя, которые он дает в контексте всяческих жизненных ситуаций: "То, что дается дешево, не может цениться слишком высоко"; "Не усложняй простых вещей"; "Чем дольше готовишься,тем короче речь"; " Думай своей головой, потому что все, что ты делаешь, только на твоей совести"; "Сидишь и сиди, идешь и иди, главное - не суетись напрасно"; "Хочешь поощрить продавца - дай ему больше заработать" и другие мудрые советы.

6 сентября 2015 г. 22:59

Данная книга является сборником невразумительных мини-рассказов, написных в небрежном стиле 13-летнего подростка. В себе не несет какую-нибудь информационную ценность. То есть по сути своей является макулатурой. Если перевести в плоскость телевидения, это был бы третьесортный сериал. Чтение этой книги нерациональная и бесцелная трата времени. Прошу месье и мадемуазель, не останавливайтесь проходите мимо.

P.S. Поставил 2, только по тому что прочитал не более 5 страниц. Пример одной из историй для убедитильности:

Однажды к Учителю пришел путник. Он сел за стол напротив Учителя и молча смотрел, как тот читает книгу. Примерно через час гость сказал: – О, Великий Учитель, я шел много месяцев, чтобы встретиться с тобой здесь и задать один лишь вопрос: «Что самое главное в продажах?» –…

27 ноября 2008 г. 13:55

Книжка - сборник мини-баек, над которыми полагается думать долго, и в которых надо зачастую искать сокральный смысл. Мне, честно говоря, скучновато этим заниматься. Байки прочитала, что-то в голове отметила... но в целом книжка практически ничего после себя не оставила.