8 августа 2019 г. 18:43

Не повезло мужичку с семейкой. Я сочувствовала ему с самого начала и обрадовалась, что в итоге он в каком-то роде освободился от тягот семейной жизни. Теперь иди и свищи это волшебное яичко. Этот рассказ мало известен в широких кругах, поэтому информации и отзывов мало. Но кто захочет, тот прочитает и составит своё мнение.

7 января 2017 г. 23:43

Вращение мира со временем становится всё быстрее. По спирали. Чтобы угнаться за всем, нужно очень постараться. Или ускоряться самому.

Бесконечное приключение

2 ноября 2016 г. 18:18

4 А между тем Гибберн хотел создать всего лишь какое-нибудь тонизирующее средство, которое помогло бы апатичным людям поспевать за нашим беспокойным веком.

Славно звучит, не правда ли? Конечно, за весьма небольшим количеством страниц и особым Уэллсовским юмором (все так по-джентльменски. там по-британски, ммм) стоит проблема вполне актуальная, пусть сейчас мы чуть больше задумываемся над тем, проходили ли потребляемые нами средства испытания на мышах, обезьянках и людях, но насколько это нас останавливает? Электронные сигареты, например, прочно вошедшие в обиход, до сих пор нормально не протестированы, то же касается и части средств лекарственных, косметических и т.д. Помните, не так давно дамы использовали крема с добавлением радия? Очень благородно отбеливает лицо, только нос проваливается рано или поздно. Здесь есть некоторая толика рассуждений о возможных побочных эффектах, но сами они не показаны, что ценно - современная литература…

28 декабря 2015 г. 16:19

Уэллс хороший рассказчик в своём жанре, и многие фантасты, а особенно Голливуд, черпали свои идеи в его произведениях. И делали это, в своём большинстве, успешно. И вот тут и заключается подвох, что под влиянием последователей Уэллса, читая его рассказы я не нахожу почти ничего нового, где-то я это уже видел/читал неоднократно. Нет интриги, всё предсказуемо. Ещё бы лет 50 назад я бы восторгался, а сейчас мне скучно. Да простят меня любители его творчества.