Хрестоматия по литературе. 10 класс (сборник)

Хрестоматия составлена в соответствии с программой по литературе, рекомендованной Министерством образования Российской Федерации. Издание рассчитано на учащихся школ, абитуриентов и школьных…
Серия: Аудиошкола MP3
Издательство: КонтентМедиа, ЭЛЬ-рекордс

limbi

Книжный шопоголик

10 мая 2024 г. 16:02

Это был довольно интересный опыт. Книга представляет собой сборник историй об одном городе, который называется "Глупово". Автор рассказывает нам о нем с самого его становления.

Обычно, у меня нет привычки читать о книгах дополнительную литературу с комментариями и пояснениями критиков, но дойдя до главы под названием "Сказание о шести градоначальницах", мне захотелось это сделать впервые в жизни.

Да, я не знала, что автор написал это произведение, взяв в прототипы героев настоящие исторические личности, и да, догадываться о том, что что-то тут не так я начала только к середине произведения.

Книга вышла занятная, хотя для меня в ней было слишком много скрытого сарказма и абсурда, который иногда утомлял. Конечно, я понимаю, что книга и задумывалась как сатирическое произведение, но это не…

Год издания: 2008

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

Иван Гончаров «Обломов»

Николай Чернышевский «Что делать?»

М. Е. Салтыков-Щедрин «Дикий помещик»

Иван Сергеевич Тургенев «Отцы и дети»

М. Е. Салтыков-Щедрин «История одного города»

Лев Толстой «Анна Каренина»

Иван Тургенев «Рудин»

Николай Некрасов «Кому на Руси жить хорошо»

Фёдор Достоевский «Преступление и наказание»

limbi

Книжный шопоголик

10 мая 2024 г. 16:02

DianaMamchur

19 апреля 2024 г. 11:24

4 Гуров москвич

Сам рассказ написан хорошо. У Антона Чехова приятный лёгкий слог, он умеет передавать атмосферу, характеры, чувства, жизнь. Тема рассказа мне не близка. Я не смогла сопереживать героям, так как их поступки вызывают осуждение. Сам Гуров был мне неприятен. Но таким его и показывает нам автор. Что касается Анны Сергеевны, её образ импонирует, есть в ней, что-то светлое и наивное.