WinnyThePooh

25 октября 2013 г. 08:31

Я читаю аннотацию (а книгу я купила не посмотрев туда, потому что до безумия влюбилась в первое произведение!) и понимаю, что передо мной очередная банальщина. Сколько можно писать об одном и том же?! Чаще всего герой - мужчина. Он успешен, но пуст. Он знает всех, но его не знает никто. В том числе и он сам. Он меняет женщина как можно чаще, не стараясь запомнить, даже, их имена. Он курит и употребляет кокаин. (да да, это снова модно!) И, вдруг (та дам!) он встречает ту, кто переворачивает всю его жизнь. И вот ему уже не нужны ни машины, ни дешевые женщины...ни комфортная машина. Бала бла бла...и они вместе. Ничего не напоминает?! Да каждый второй роман - сейчас об этом! И мало кто может внести какое-то разнообразие, чтобы все эти сцены не казались дежавю.

Я читала и думала о том, что…

9 сентября 2012 г. 13:37

Оригинальная идея книги приятна удивила, хотя сюжет в начале повествования очень напоминал мне videoтов Минаева. Читается легко и надо сказать, что переживания героя затягивают, а потому прерывать чтение совершенно не хочется. Эта книга своего рода демонстрация того, как происходит "перерождение" отдельно взятого человека, освобождение его из золотой клетки, которую он сам же себе и создал. Ненавязчиво, но доходчиво, на мой взгляд, автор показывает, как человек может заблуждаться относительно своих ценностей. Дружба, предательство, измена, поиски себя, смысла, нравственности, осознание значимости родителей, любовь... и Время. Время, которого нам всегда не хватает.

27 марта 2017 г. 18:20

обложка и описание в моем сознании представляли совсем другую книгу...лёгкий роман без дум... но была удивлена такому не соответствую

23 января 2019 г. 15:04

4 Книга-закуска, книга-аперитив

Почему такой заголовок рецензии? Потому, что данную книгу я бы рекомендовала прочесть тогда, когда не хочется начинать какое-то серьезное произведение, а пара дней в распоряжении имеется.

Сама я справилась с книгой в отпуске за несколько дней. Как тут уже было сказано предыдущими читателями: чтиво лёгкое. Время занято, читать, в принципе, интересно, послевкусия "задумчивости" нет.

По стилю (особенно первая половина), правда, напоминает Минаева. Потом начинаются чудеса, фантастика...ЧУДО № 1: бабник и тусовщик влюбляется в женщину с ребенком и целлюлитной попкой. Я даже периодически скептически "мяукала" про себя: "мммм, какая милота". ЧУДО № 2: конечно же любовь спасла главного героя от его "проблемы", а не отказ от наркотиков.

Резюмирую: с этой книгой у вас навряд ли сложатся серьёзные…